Сделал все как описано ниже (ну или выше). В результате вижу на экране температуру с термопары (похожа на рельаную). но есть ряд вопросов.
Иногда получается включить ручной режим. В инструкции написано что с "главного экрана" надо нажать ПРОГ и ВВЕРХ. Иногда удается выключить ручной режим, иногда - нет. Чаще - нет. Почему?
В ручном режиме при нажатии на кнопку ВВЕРХ и ВНИЗ загораются светодиоды К1 и К2, но при измерении тестером выходов - там никакого напряжения не появляется. Что то еще не донастроено?
Еще такой вопрос: а как установить ограничение на положения задвижки (они вообще будут работать, если кран без обратной связи)? В инструкции написано что за это отвечают параметры OL-L и OL-H, но в приборе их нет.К1 и К2 -светодиоды показывают состояние ВУ1 и ВУ2 (т.е. включено или отключено реле1 и реле2).
Что нужно Вам сделать :
1. Запрограммировать прибор , задать параметры:
SP= тем-ру, которую Вам нужно поддерживать;
in.t1- тип датчика, который Вы подключаете к ТРМ212;
in.t2-E__L (поставить перемычку на клеммы 12,13);
inP2-OFF;
V.M0- Время полного хода задвижки (по паспорту на привод)
[QUOTE=SergeySA;89499]А у меня кран TR230-3. Там вроде же нет датчика этого. С ним этот прибор вообще будет работать или нужен еще датчик положения задвижки?
[QUOTE]Код типа датчика выставили в приборе (параметр in.t1=r480) ?Вы раньше сталкивались с оборудованием КИПиА?Да пока только термопару подключил. Хотел хоть температуру выдаваемую посомтреть. Хоть какой-то работы прибора добиться.
т.е. К1 и К2 это не входные датчики а информация о том меньше величина уставки текущего значения или больше?
Если да, инструкцию на прибор читали?
В итоге то удалось подключить?
последние рекомендации еще не пробовал, так как полно другой работы, но сегодня завтра попробую.
Ручной режим в ТРМ212 не работает без датчика положения задвижки. Так как у Вас 2-ой вход не используется, то мы его зашунтировали.
Что же касается параметров OL-L и ОL-Н, то Вы можете прочитать в руководстве на прибор следующее:
"6.2.3.3.5.3 Ограничения выходного сигнала (см. п. 3.1.7.5) осуществляются с помощью параметров OL−L, OL−H.
Ограничение минимального значения выходного сигнала OL−L устанавливается в процентах и может принимать значения от 0 до OL−H. Если рассчитанное значение выходного сигнала меньше установленного в параметре OL−L, то на выход регулятора будет выдан сигнал OL−L.
Ограничение максимального значения выходного сигнала OL−H устанавливается в процентах и может принимать значения от OL−L до 100. Если рассчитанное значение выходного сигнала больше установленного в параметре OL−H, на выход регулятора будет выдан сигнал OL−H.
Примечания.
1) В приборе с ВУ ключевого типа параметры OL−L и OL−H можно устанавливать только при работе с датчиком положения (inP2 = V.PRT или V.CS). В этом случае они определяют минимальную и максимальную степень открытия задвижки соответственно. При возникновении ошибки
датчика положения (Err.P) ограничители не работают.
2) Ограничения действуют в режимах автоматического и дистанционного управления регулятором (см. п. 8.2), а также в состояниях «ошибка» и «остановка регулирования» (см. п.6.2.3.3.6)."
Как Видим, если клапан без обратной связи, то ограничения срабатывать не будут.
Руководитель ячейки Датчики
Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
Skype: z.chernova_owen
email: z.chernova@owen.ru
А какой клапан надо купить что бы был с обратной связью? Извиняюсь, я просто в номеклатуре совсем не разбираюсь![]()
Вы уверены, что ручной режим Вам необходим?
Прибор будет держать установленную величину и без датчика положения задвижки.
В современных задвижках стоят концевые выключатели, которые предотвращают отказ задвижки в крайних положениях.
На выходе реле стоят электромагнитное реле (сухой контакт), для коммутации Вам нужно подвести напряжение.
Руководитель ячейки Датчики
Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
Skype: z.chernova_owen
email: z.chernova@owen.ru
ручной режим нет, но нам необходимо что бы кран никогда не закрывался полностью. Впринципе сейчас обсуждаем вариант с обводящей трубкой для подачи этого минимума. Огромное спасибо за советы.
Это все понятно. Спасибо.Прибор будет держать установленную величину и без датчика положения задвижки.
В современных задвижках стоят концевые выключатели, которые предотвращают отказ задвижки в крайних положениях.
Всмысле? Вот в кране три контакта и в пидрегуляторе три "места" 3-4-5. Тупо соединить их нельзя? А напряжение куда подводить? Сам пид регулятор подключен, но когда он пытается что-то отрегалировать то на клемниках напряжение не появляется.На выходе реле стоят электромагнитное реле (сухой контакт), для коммутации Вам нужно подвести напряжение.