Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: ошибка 3454

  1. #11

    По умолчанию

    Если я правильно понял, Вы создали проект в прошлой версии таргета.

    Надо поменять таргет и пересоздать ручками конфигурацию.

    Кроме, того избегайте при возможности битовых переменных в собственной конфигурации. Не совсем понятно, но у среды не получается правильно распределить память - приходится идти на ухищрения.

    Как вариант - работайте с библиотекой Модбас(взять на plc@owen.ru)

  2. #12

    По умолчанию

    олег, я не совсем понял, у вас получилость скомпилировать "ошибка 3454" или нет. что в этом примере некорректного?

  3. #13

    По умолчанию

    Проблема 3454 заключается в перекрытии IEC адресов - одни накладываются на другие. При создании модулей и подмодулей с PLC Configuration иногда возникает неправильное распределение памяти. Особенно это было заметно на версиях до CoDeSys 2.3.8.1. Сейчас ситуация резко улучшена, но, очевидно иногда возникает. Бороться можно. Варианты
    1) Избегаем битовых каналов
    2) (как сделал я) Переконфигурируем модули - расположение, разноисм на отдельные мастера, промежаем не нужными - типа константы, статистики
    3) Пользуем библиотеки для работы с модбас, овен (не пользуем PLC_Confgiguration)

  4. #14

    По умолчанию

    P.s ошибка у меня возникла при открытии вашего проекта (и первого(маленького) и второго). далее, я попытался воспроизвести на мелком проекте, вручную создав аналог. ошибка не возникла,из чего я заключил, что проблема в таргете. большую конфигурацию времени и желания пересоздавать не было - пришлось пойти на ухищрения .

  5. #15

    По умолчанию

    Ошибка возникает при распределении именно output адресов конфигурации. А 3454 воспроизвести дело 1 мин- в новом проекте модбас мастер в нем один универсал модбас девайс без регистров или с четным количеством аутпут регистров, за ним овен мастер и вуаля ошибка. Причем во всех таргетах и версиях среды

  6. #16

    По умолчанию

    Если бы было свободное распределение адресов - это не к ПЛК... Стандарт определяет, что адреса должны быть четко прописаны и иметь соответствующе название.
    Вам необходимо:
    1. Открыть InstallTarget и удалить таргет файл.
    2. С помощью данной же утилиты установить необходимую версию (Вы уверенны, что Вы именно нужный Target ставите???)
    3. Открыть проект. Перейти в Ресурсах в Target Settings и из всплывающего списка выбрать тип контроллера. Нажать Ок.
    4. Далее открываем PLC Configuration и из меню Дополнительно (Extras) делаем команду "стандартная конфигурация".

  7. #17

    По умолчанию

    все, кажется нашел. проблема действительно в устаревших таргетах. только он новый таргет не воспринимает, если установлен параметр "открывать последний проект" в опциях проекта. даже если я этот проект закрыл(файл\закрыть) и создал новый(файл\создать), и дальше уже неважно какой версии и какого контроллера таргет выбирается-ошибка будет повторяться. попробуйте открыть "ошибка 3454" с установленным параметром "открывать последний проект", а затем воспользоваться вашими рекомендациями. здесь таки есть баг.
    Последний раз редактировалось sergsm; 11.06.2009 в 17:35.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •