Здравствуйте, хотелось бы узнать, есть ли возможность как ни будь скопировать список текстов в элемент "Вариационный текст" и "Историческая таблица"?
Например, у меня передается регистр с 300-400 (для исторической таблицы все 1000) значениями, вписывать каждое отдельно занимает очень много времени. Если бы была возможность скопировать текст (например из excel) это бы очень сильно упростило задачу.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как в панели перед загрузкой программы почистить энергонезависимую память?
Последний раз редактировалось petera; 19.03.2020 в 21:08.
Мой канал на ютубе
https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
Мой канал на РУТУБЕ
https://rutube.ru/channel/23641433/
Библиотека ГМ для СП300
https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg
Отлично, большое спасибо. Я боялся, что это невозможно.
Всем добрый день!
Возможно ли на панель оператора СП307 вывести Bar code (штрих код) что бы считать мобильным терминалом на каких параметрах работал станок после нажатия кнопки (отчет) на П.О?
Связь со мной: telegram: @JuneSmellsLikeBlood | e-mail: e.kislov@owen.ru (личка на форуме - не подходит)
Раздел CDS V3.5 на сайте | Основные темы по CDS V3.5 на форуме: Вопросы и ответы | Визуализация | Настройка обмена с другими устройствами
Repository Archive V3.5 SP4 (необходим для СПК207/СПК1хх без Eth/ПЛК3xx)
oscat.ru | Как обратиться в техподдержку? | Как отлаживать ошибки | Отладка проектов в CODESYS V3.5 | Проблема XY | Как правильно задавать вопросы | AnyDesk
Добавьте в описание к панели сп3хх что кабель кс16 так же применяется для связи с плк160м.
В описании плк160м, кабель кс16 указан для связи с СП3хх, а в описании панели сп3хх указано что кс16 для 110м только.
По ошибке мне прораб выдав оборудование(плк160м сп307б) для связи панели и контроллера отдал шнур кс14 сказав что он для связи плк160м и сп307б.
Подключив плк через порт RS232 и сп307 через PLC связь шла как только на запись в контроллер в режиме контроллер слейв мастер панель.
Намучавшись начал все перепроверять и выяснилось что кабель в корне другой теперь порт 232 не работает. Ладно хоть есть дебаг 232 а у панели данлоад, через них с нормальной распайкой все работает.
Железо еще не вскрывал, правильно ли думаю, что порты физически на микросхемах организованны и можно просто перепаять вышедшие из сроя микросхемы и возможно часть обвязки?
Не думаю, что у вас что то сгорело. Кабели отличаются только перемычкой https://owen.ru/product/plk160/connection
И зачем использовать 232 порт, если есть 485, перепаяйте кабель для порта PLC и все дела. Не забудьте в конфигураторе SP300 и в кодесис изменить параметры порта.
Последний раз редактировалось kondor3000; 26.03.2020 в 10:57.
Добрый день.
Вот пример из РП на панель СП3ХХ.
Задача: к панели по протоколу Modbus TCP подключено slave-устройство с ID=4. Необходимо считать значение из шестого Input регистра и записать его в регистр панели PSW300.
Код макроса:
WORD Value=0;
Read(NET_0, 4, MODBUS_TCP_REG_3X, 6, 0, TYPE_WORD, &Value);
PSW[300]=Value;
Что означает 0 в записи ? Если это число считываемых регистров, то почему 0, а не 1.
Последний раз редактировалось Newcomer; 27.03.2020 в 13:19.