Страница 163 из 376 ПерваяПервая ... 63113153161162163164165173213263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,630 из 4189

Тема: Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    1.RS-232, RS-485
    На какие контакты в разъеме подключишь провода, такой интерфейс и получишь

    2.Ethernet
    Отдельная настройка
    В сетевых настройках нужно создать устройство

    Захват-1.png

    Захват-2.png
    Понятно, спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Здравствуйте, хотелось бы узнать, есть ли возможность как ни будь скопировать список текстов в элемент "Вариационный текст" и "Историческая таблица"?

    Например, у меня передается регистр с 300-400 (для исторической таблицы все 1000) значениями, вписывать каждое отдельно занимает очень много времени. Если бы была возможность скопировать текст (например из excel) это бы очень сильно упростило задачу.

  3. #3

    По умолчанию

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как в панели перед загрузкой программы почистить энергонезависимую память?

  4. #4
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aviator_VZh Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как в панели перед загрузкой программы почистить энергонезависимую память?
    Скрытый текст:

    При ЗАГРУЗКЕ проекта в панель, выбранная область энергозависимой памяти будет заполнена нужными данными, в данном случае - нулями
    Последний раз редактировалось petera; 19.03.2020 в 21:08.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Мой канал на РУТУБЕ
    https://rutube.ru/channel/23641433/
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  5. #5

    По умолчанию

    Отлично, большое спасибо. Я боялся, что это невозможно.

  6. #6

    По умолчанию

    Всем добрый день!

    Возможно ли на панель оператора СП307 вывести Bar code (штрих код) что бы считать мобильным терминалом на каких параметрах работал станок после нажатия кнопки (отчет) на П.О?

  7. #7
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergei24 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!

    Возможно ли на панель оператора СП307 вывести Bar code (штрих код) что бы считать мобильным терминалом на каких параметрах работал станок после нажатия кнопки (отчет) на П.О?
    Такой возможности нет.

  8. #8

    По умолчанию

    Добавьте в описание к панели сп3хх что кабель кс16 так же применяется для связи с плк160м.
    В описании плк160м, кабель кс16 указан для связи с СП3хх, а в описании панели сп3хх указано что кс16 для 110м только.

    По ошибке мне прораб выдав оборудование(плк160м сп307б) для связи панели и контроллера отдал шнур кс14 сказав что он для связи плк160м и сп307б.
    Подключив плк через порт RS232 и сп307 через PLC связь шла как только на запись в контроллер в режиме контроллер слейв мастер панель.
    Намучавшись начал все перепроверять и выяснилось что кабель в корне другой теперь порт 232 не работает. Ладно хоть есть дебаг 232 а у панели данлоад, через них с нормальной распайкой все работает.
    Железо еще не вскрывал, правильно ли думаю, что порты физически на микросхемах организованны и можно просто перепаять вышедшие из сроя микросхемы и возможно часть обвязки?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mivaol Посмотреть сообщение
    Добавьте в описание к панели сп3хх что кабель кс16 так же применяется для связи с плк160м.
    В описании плк160м, кабель кс16 указан для связи с СП3хх, а в описании панели сп3хх указано что кс16 для 110м только.

    По ошибке мне прораб выдав оборудование(плк160м сп307б) для связи панели и контроллера отдал шнур кс14 сказав что он для связи плк160м и сп307б.
    Подключив плк через порт RS232 и сп307 через PLC связь шла как только на запись в контроллер в режиме контроллер слейв мастер панель.
    Намучавшись начал все перепроверять и выяснилось что кабель в корне другой теперь порт 232 не работает. Ладно хоть есть дебаг 232 а у панели данлоад, через них с нормальной распайкой все работает.
    Железо еще не вскрывал, правильно ли думаю, что порты физически на микросхемах организованны и можно просто перепаять вышедшие из сроя микросхемы и возможно часть обвязки?
    Не думаю, что у вас что то сгорело. Кабели отличаются только перемычкой https://owen.ru/product/plk160/connection
    И зачем использовать 232 порт, если есть 485, перепаяйте кабель для порта PLC и все дела. Не забудьте в конфигураторе SP300 и в кодесис изменить параметры порта.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 26.03.2020 в 10:57.

  10. #10

    По умолчанию

    Добрый день.

    Вот пример из РП на панель СП3ХХ.

    Задача: к панели по протоколу Modbus TCP подключено slave-устройство с ID=4. Необходимо считать значение из шестого Input регистра и записать его в регистр панели PSW300.

    Код макроса:
    WORD Value=0;
    Read(NET_0, 4, MODBUS_TCP_REG_3X, 6, 0, TYPE_WORD, &Value);
    PSW[300]=Value;

    Что означает 0 в записи ? Если это число считываемых регистров, то почему 0, а не 1.
    Последний раз редактировалось Newcomer; 27.03.2020 в 13:19.

Страница 163 из 376 ПерваяПервая ... 63113153161162163164165173213263 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Экспорт CSV в панели СП3xx и порядок квитирования событий
    от theoretician в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.08.2021, 16:17
  2. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  3. Сенсорные панели оператора ОВЕН СП3ХХ
    от Боднар Олег Миколайович в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 09:09
  4. СПК 107 в качестве панели оператора
    от Леонид в разделе СПК1xx (архив)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 08:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •