Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 248

Тема: драйвер Delphi

  1. #151

    По умолчанию

    Простите что неточно выразился
    Вызывайте ЧТЕНИЕ - отдельной процедурой.
    Item1.Read(V.OPCGroups.GetOPCGroup('Group1').OPCIt ems.Item('Com1/MVA8(11bit adr=40)/General_ID/VER'),Val1); // здесь возникает ошибка!
    edit1.Text:=vartostr(Item1.Value);

    Суть в следующем - группа мгновенно отдает значение элемента - но фактически он еще не прочитан!!!

    Еще проблема в том что в OPC клиенте нужно выбрать разделитель явно и по умолчанию он не всегда '/'. См документацию на свой OPC клиент
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

  2. #152

    По умолчанию

    я уже думаю что проблема в guid-ах
    исходник в студию:
    Вложения Вложения

  3. #153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AntoNechayuk Посмотреть сообщение
    а примерчик мона?
    Вот примерчик связи с ПЛК посредством сокетов , правда пока сырой и глюковатый поэтому не судите строго
    Заранее извеняюсь перед дельфистами, пример на Qt...
    Описание протокола в tsmessages.h

    честно говоря это первые шаги и есть проблемы: при простое обмена клиента с ПЛК через 12-13 сек. теряется связь.. , можно конечно связь при потере восстанавливать или используя "watch dog" не допускать её обрыва, но возможно проблемам в настройках сервера на ПЛК...

    Если кому интересно могу выложить сервер на Qt работающий с этим клиентам...
    Вложения Вложения

  4. #154

    По умолчанию

    честно говоря это первые шаги и есть проблемы: при простое обмена клиента с плк через 12-13 сек. теряется связь.. - по стандарту Tcp/ip при отсутствии потока данных в соединении в течении таймаута (10 сек в нашем случае) соединение должно быть закрыто.
    если надо его держать открытым - посылайте пустые (нулевые) пакеты.

  5. #155

    По умолчанию

    народ! у кого-то есть кодесисовский орс-сервер инсталлятор (без кодесиса)?? - дайте плиз.

  6. #156

    По умолчанию

    http://forum-ru.3s-software.com/view...E5%F0%E2%E5%F0
    Здесь не смотрели? Но нужна регистрация. Мне почему то в ней отказали (правда, вместо этого пригласили...в Нюрнберг), поэтому на 100% гарантировать наличие инсталлятора не могу. Впрочем, там и так есть много полезного и не только про OPC.

  7. #157

    По умолчанию

    В Delph7 заработало, но постоянно растет используемая память, система тормозит.
    Вложения Вложения

  8. #158

    По умолчанию

    Трудно сказать...У меня CPU 3.4GHz и оперативки 512. Цеплялся к ОВЕНу и Mitsubishi, TTimer вообще на 10 мс ставил - вроде ничего не тормозило и с памятью проблем не возникало.

  9. #159

    Question

    Народ! вот такая проблемка имеецца:

    под windows7 не могу читать с плк переменные в делфийский проект хоть убей (по ethernet, rs232). Изменять их., т.е. прописывать значения могу, а считать не могу. подключил к ноутбуку с ХР-ной виндой - всё пучком..... но нада чтобы и в 7-ке работало. Ведь сейчас уже все компы на 7-ке......

    Может кто знает где собака порылась?

  10. #160

    По умолчанию

    Может установка с каким-нибудь глюком прошла или с настройками не так что то? (Это так, предположение, просто я с XP никак спрыгнуть не могу - привык уже). Делфу так ставили и настраивали?
    http://gunsmoker.blogspot.com/2009/1...windows-7.html
    Там вроде написано, что она 7-ку как XP определяет...

Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •