Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 201

Тема: ПО Fbd для пр110

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Чё-то я не понял, в чём Вы мне пытаетесь оппонировать? Извините.
    Не нравится - не используйте

  2. #132
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    надежда умирает последней.

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Не нравится - не используйте
    Вы о чём конкретно?
    Моя реплика была адресована уважаемому rovki на его пожелание распространить среду OWEN Logic на контроллеры ПЛК-63 и последовавшими за этим ответами не менее уважаемого ВФ.
    На мой скромный взгляд, пытаться написать свою среду программирования для ПЛК63 - абсолютный БЕСПЕРСПЕКТИВНЯК с точки зрения коммерческого успеха. Потому, что есть для этого другие, недорогие контроллеры, давно и успешно выпускаемые - с собственной средой программирования. И Овену тут, на мой взгляд, ничего не светит.
    Вот и всё.

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Потому, что есть для этого другие, недорогие контроллеры, давно и успешно выпускаемые - с собственной средой программирования. И Овену тут, на мой взгляд, ничего не светит.
    Вот и всё.
    ОВЕНу - нет, не светит. Другой вопрос - а зачем? Они от этого будут дешевле? Сомневаюсь.
    А вот выпустить ПЛК в "голом" виде - под среду с софтлоджиком 3-х фирм - вполне. Что заявлено для 1хх. Вот только результат пока, скажем так, не лучший - только MasterScada. Но поезд тронулся в правильном направлении.

  5. #135
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Моя реплика была адресована уважаемому rovki на его пожелание распространить среду OWEN Logic на контроллеры ПЛК-63 и последовавшими за этим ответами не менее уважаемого ВФ.
    На мой скромный взгляд, пытаться написать свою среду программирования для ПЛК63 - абсолютный БЕСПЕРСПЕКТИВНЯК с точки зрения коммерческого успеха. Потому, что есть для этого другие, недорогие контроллеры, давно и успешно выпускаемые - с собственной средой программирования. И Овену тут, на мой взгляд, ничего не светит.
    Вот и всё.
    Уважаемый SMH, Ваш взгляд полностью совпадает со взглядом не менее уважаемого ВФ.я в своем посте говорил о целеособразноси Такого софта,простого наглядного,специализированого для ПЛК63,такого же или лучше чем у аналогов(нужен-не нуже -пользователю).Судя по тому ,что конкуренты это делают-пользователю(а не разработчикам) это НУЖНО..-
    это про коммерческий успех.Другое дело есть ли у овен такие программисты,не знаю..-это к утверждению о внештатных сотрудниках.
    Сегодня нет-завтра будут,если поставить цель.Только если МЫ на этом форуме то Мы все в той или иной степени СОТРуДНИКИ овен.
    я о конкуренции говорил,и если заранее поднимать руки в верх,рынок проглотит и не поперхнется ,и демпинг не поможет.И будите ВЫ (мы) на другом форуме скрещивать сабли и делиться опытом.

  6. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Вот только результат пока, скажем так, не лучший - только MasterScada.
    Не согласен. Инсат добавил весьма хорошую функциональность в версию 3.2 - язык ST (в том числе для контроллеров), плюс библиотеки и наследование... А в освоении система сложнее не стала. Очень неплохо для SoftLogic.
    Но то что нужны и другие, Trace Mode в частности - согласен.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  7. #137

    По умолчанию

    Господа. Никто не отказывается от КДС. Но я не програмист, а слесаарь КИПиА, при чем стаж работы 30 лет, и начал заниматься АСУТП по необходимости( болшьше некому), с институтов парни приходят в лучшем слючае если принтер к компу подключат, сисадмины одни, пока с системах автоматизации обходился без ПЛК (лет 5) но время пришло и ПЛК нужно осваивать, начал пробивать тему по производителям, и увидел что практически каждый имеет свой хоть какой нибудь софт, заточеный только под себя, не всегда поддерживающий ОРС. По этому мне кажется что софт нужен, тем более что для ПР110 уже нормальный получается продукт и наработки есть. С ИНСАТом вопрос интересный, но представте что у меня уже есть 5 АРМ с МастерSCADA, и я должен на каждом добавить по 1 ПЛС, нужно покупать softlogik от Инсат или КДС? Другой выход програмирую вашим софтом, ваш ПЛС внем же прописываю ОРС и интегрируюсь в проект без больших геморов.
    рс: можно и КДС но уж больно тяжко.

  8. #138

    По умолчанию

    по ходу надо в другую ветку уходить от пр110 отошли.

  9. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
    господа. никто не отказывается от кдс. но я не програмист, а слесаарь кипиа, при чем стаж работы 30 лет, и начал заниматься асутп по необходимости( болшьше некому), с институтов парни приходят в лучшем слючае если принтер к компу подключат, сисадмины одни
    так может, ?:* готовить специалистов? другой вопрос - сто это очень больная проблема.

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    С ИНСАТом вопрос интересный, но представте что у меня уже есть 5 АРМ с МастерSCADA, и я должен на каждом добавить по 1 ПЛС, нужно покупать softlogik от Инсат или КДС?
    Ну представил, и что? Ну берете вы ваши 5 ПЛК, пишете допустим на КДС, далее через Codesys OPC или Lectus OPC, или ОВЕН OPC соединяете со скадой нужные вам параметры.
    Если Soft Logic от Инсат, то еще проще.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •