Страница 127 из 498 ПерваяПервая ... 2777117125126127128129137177227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,270 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #1261
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,740

    По умолчанию

    rovki - отличие в том, что таймер срабатывает дважды, имея на выходе Q=0
    по переднему импульсу Q=1 в течении времени Т потом сбрасывается в 0.
    После прохождения заднего импульса опять Q=1 на период Т и опять Q=0 до следующей смены входа с 0 на 1...

    При сбросе (отключении питания) Q становится 0 раньше времени Т.

    Если словами непонятно, могу завтра выложить диаграмму...

    На входе реле не импульс, а смена состояния входа с 0 на 1 и через неопределенное время с 1 на 0...

    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось melky; 14.12.2011 в 00:25.

  2. #1262
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    да ,будьте добры ,диаграмму ...,только это уже не таймер ,а агрегат ....
    И о каком отключении питания вы говорите ,ПР что ли или все же о "0" на входе ПР
    "на входе реле не импульс, а смена состояния входа с 0 на 1 и через неопределенное время с 1 на 0..." - именно это и есть импульс ,пусть да же с неопределенной длительностью.
    Последний раз редактировалось rovki; 14.12.2011 в 00:30.
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #1263
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,740

    По умолчанию

    rovki, 0 на входе таймера, сиречь ФБ.....
    при чем тут отключение ПР или его вход ? хотя если необходимо, U таймера можно и на вход ПР ставить, это уже суть программы и алгоритма ее работы...

    диаграмма выше. и это не агрегат, это банальная реле времени фирмы Шнайдер Электрик, занимающая все 18 мм на DIN рейке... и таких реле с различным функционалом немало в серии... на разный вкус и цвет... все зависит от необходимых функций. И для меня очень странно, что набор ФБ программируемого реле настолько беден.... никакой унификации...
    как писал выше, сделав один ФБ таймера универсальным (выставил нужные параметры по входам - работа по переднему фронту, заднему, обоим, с питанием (возможность использования входа U или нет)) и получаешь различный функционал использую всего ОДИН ФБ не прибегая к обвязкам, тратя и так скромное количество ФБ....

  4. #1264
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    При сбросе (отключении питания) Q становится 0 раньше времени Т.
    Такое должно происходить у TON и TOF, у TP такого не должно наблюдатся

    по диаграмме, по заднему фронту U,подайте на входы таймера фальш и ноль и таймер сбросится
    Последний раз редактировалось capzap; 14.12.2011 в 00:48.

  5. #1265
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,740

    По умолчанию

    capzap а я про TP и не говорил

    угу, сбросьте вход TOF в 0, разве он перестает считать и его выход становится 0 ? не знаю, что там по ГОСТ, но TOF по диаграмме работы соответствует Шнайдеру с функцией К, что я писал выше.

    обычная реле времени с задержкой выключения работает только при наличии питания, сброс питания сбрасывает выход до завершения периода Т. (не помню какая функция по Шнайдеру будет)

  6. #1266
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    capzap а я про TP и не говорил

    угу, сбросьте вход TOF в 0, разве он перестает считать и его выход становится 0 ? не знаю, что там по ГОСТ, но TOF по диаграмме работы соответствует Шнайдеру с функцией К, что я писал выше.

    обычная реле времени с задержкой выключения работает только при наличии питания, сброс питания сбрасывает выход до завершения периода Т. (не помню какая функция по Шнайдеру будет)
    не смогу попамяти процитировать доку от сименса, суть в том что там рекомендуют сбрасывать эти таймеры устанавливая вход PT в ноль, я заодно советую и вход IN поставить в фальш

  7. #1267
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    если по диаграмме ,то .....
    А причем тут TON?TOF
    Вложения Вложения
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #1268
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,740

    По умолчанию

    с Сименовскими я не работал... только с Телекомуникью Шнайдера.... там этих реле на все случаи жизни, которые работают по импульсу как переднего фронта так и заднего и обоим, со сбросом и без сброса....

    ИМХО, но ФБ таймера в программироуемом реле должно быть универсальным, охватывая различные режимы работы таймеров. То есть установка одного ФБ и ввод необходимых его параметров должно заменять любую из необходимых функциональностей таймеров различных производителей (Шнайдер, Сименс, Легран и т.д.) без необходимости делать дополнительную обвязку, расходуя ФБ в то время, когда они могут понадобиться в других местах программы....
    Я покупал реле на поиграться и установить человеку на освещение, две линии, управляемые от роллет и датчика движения, линия уличного освещения с датчиком освещения, остальные линии, на которых управление из 3 и более мест (так как есть еще входы и выходы чтобы не покупать тригерные реле отдельно)... На данный момент 97% ФБ, остались свободные входы, выходы. 4 пары вход/выход банальны...

    И все - прибор на этом забит и ничего больше серьезного на нем не сделаешь, и львиную часть съела обвязка таймеров.... по крайней мере 15-20% можно было съэкономить при наличии управляемых параметрами таймеров (даже функция сброса бы помогла уменьшить обвязку)
    Вот такое вот харошее реле....

  9. #1269
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,740

    По умолчанию

    rovki, еще раз, я спрашивал, как достигнуть такой диаграммы работы ? Просто выбрал пример из каталога Шнайдера, ничего более...
    и одновременно давая направление для мозговой деятельности программистам ОВЕН

  10. #1270
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Глянуть бы на проект и писать бы пришлось меньше.
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 127 из 498 ПерваяПервая ... 2777117125126127128129137177227 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •