Страница 108 из 117 ПерваяПервая ... 85898106107108109110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080 из 1349

Тема: Hardella IDE

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Если резко поменять period, то возможен пропуск импульсов.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Не думаю, что это будет критично для моей задачи.
    Пытаюсь сообразить шнековый дозатор на ШД, там пропуск не так критичен как на каком-нибудь ЧПУ.

    Еще вопрос по логике работы собственно Харделлы.
    Если я выставляю в конфигурации fixed cicle допустим 10мкс, а в программе использую R_TRIG (F_TRIG), то длительность импульса выхода Q этих триггеров так же будет 10мкс?

  3. #3

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток! Народ,помогите новичку! В скором будущем планирую автоматизировать несколько единиц оборудования. Нужен шаговый двигатель.Ранее с ними сталкивался,но управление было от простейшего генератора на логике. Теперь будет использоваться ПЛК. Хотел заказать ПЛК110 с быстрыми выходами,но,почитав форумы,начал сомневаться... Нужна ещё и Hardella,танцы с бубном(не судите строго),с языком ST практически незнаком... Собственно,вопрос:стоит ли заказывать ПЛК110? Может есть другие(не от Овена),которые более оптимизированы к таким задачам? В Melsec,насколько я знаю,есть готовые решения,но контроллеры стоят,как чугунный мост... Стоит ли вообще продолжать изучать КДС? Всем спасибо!

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Харделла не так страшна как кажется. Тем более, что на ней уже есть готовые решения для ШД. До четырех ШД можно повесить на один ПЛК110.
    Чего нет на ПЛК110, то это специальных заморочек типа "электронного кулачка". Если же нужно просто отсчитать необходимое количество импульсов с разгоном и торможением, то вполне рабочий вариант.

  5. #5

    По умолчанию

    Эти готовые решения можно импортировать в КДС? Если да,то в каком виде? Только ST?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шурей86 Посмотреть сообщение
    Эти готовые решения можно импортировать в КДС? Если да,то в каком виде? Только ST?
    На КДС же можно разные блоки на разных языках делать.
    Hardella генерирует ST код. Но его потом менять не нужно. В основной программе его используем как кота в мешке. Передаём параметры "с какой скоростью нужно крутить ШД" и оно крутит.
    Основную программу можно хоть на каком языке.
    Лучше, конечно, на ST , но это не суть.

  7. #7

    По умолчанию

    Для импорта в КДС используется библиотека? Во время движения можно менять скорость?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шурей86 Посмотреть сообщение
    Для импорта в КДС используется библиотека? Во время движения можно менять скорость?
    Есть немного разные блоки. В одном можно, в другом нет.

    Hardella генерирует *.exp файл, который импортируется в КДС проект через механизм import, и всё. Библиотеки не нужны.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Шурей86
    Отправил в ЛС ссылку на рабочий инстальник явы.

    Владимир Ситников

    Подскажите пожалуйста по этому сообщению.

  10. #10

    По умолчанию

    Спасибо,все получилось)

Страница 108 из 117 ПерваяПервая ... 85898106107108109110 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •