Страница 1064 из 1065 ПерваяПервая ... 64564964101410541062106310641065 ПоследняяПоследняя
Показано с 10,631 по 10,640 из 10650

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #10631

    По умолчанию

    конечно не убегу ..)) был приобретен такой интерфейс, на все команды нормально отвечает 0.jpg

  2. #10632
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Potoks Посмотреть сообщение
    был приобретен такой интерфейс
    https://owen.ru/downloads/re_pm01.pdf таблица 3.1 для Х2 уверены что это кабель предоставляет все сигналы?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #10633

    По умолчанию

    возможно вы правы , попробую промышленный RS-232, хотя это уже для меня неактуально.. но всеравно проверю, спасибо

  4. #10634

    По умолчанию

    новая напасть , с hiperTerminal , все работает.. выделил отдельный RS-485 на ПЛК-100.ХХХ , 1.jpg0.png
    ересь , какая то..
    блин, сижу как идиот на простых вещах.. хотя вся математика написана и работает..обидно..(((

  5. #10635
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Potoks Посмотреть сообщение
    новая напасть , с hiperTerminal , все работает.. выделил отдельный RS-485 на ПЛК-100.ХХХ , 1.jpg0.png
    ересь , какая то..
    блин, сижу как идиот на простых вещах.. хотя вся математика написана и работает..обидно..(((
    есть целая тема по работе, полистайте, может найдете ответ https://owen.ru/forum/showthread.php?t=13029

    ЗЫ и если не хотите светить свой телефон, то удалите картинки они всёравно не информативны
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #10636

    По умолчанию

    спасибо, посмотрю...

  7. #10637
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Potoks Посмотреть сообщение
    новая напасть , с hiperTerminal , все работает.. выделил отдельный RS-485 на ПЛК-100.ХХХ , 1.jpg0.png
    ересь , какая то..
    блин, сижу как идиот на простых вещах.. хотя вся математика написана и работает..обидно..(((
    а в базовых параметрах что в "идент. узла" написано?
    а, вообще, вот https://owen.ru/uploads/373/1/syslibcom_comid.pdf - у вас DeviceNumber должен быть равен 2
    Последний раз редактировалось Dimensy; 14.06.2024 в 16:38.

  8. #10638

    По умолчанию

    Я вмешаюсь.
    1. Dimensy Не путай его: эта библиотека работает через UNM-блоки, и их номер указывается с нуля в том порядке, в каком они в конфигурацию внесены.
    2. Во всех примерах работы с модемом ещё и блок конфигурации используется. Я так тоже делал - и у меня заработало.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  9. #10639

    По умолчанию

    Сегодня сохранил проект. Потом решил еще поработать и добавить пару блоков.
    Появилась проблема с прокруткой проекта вниз. Не могу вставить ни переменную ни блок как будто лист кончился.
    Появилась синяя стрелочка вниз ( на фото) может это какое нибудь ограничение.771811003.png

  10. #10640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лосев Олег Посмотреть сообщение
    Сегодня сохранил проект. Потом решил еще поработать и добавить пару блоков.
    Появилась проблема с прокруткой проекта вниз. Не могу вставить ни переменную ни блок как будто лист кончился.
    Появилась синяя стрелочка вниз ( на фото) может это какое нибудь ограничение
    Синяя стрелка говорит, что проект в ПЛК отличается от проекта в компе. Обычно такое бывает после изменений с компиляцией или после Очистить всё, компилировать всё.

    По поводу ограничений размера листа, такое есть в CFC. Программу надо разбивать на ФБ ( функц. блоки ) или подпрограммы. Или писать на ST (но лучше всё равно делить на части). Если есть однотипные куски, например 5 насосов, пишите 1 ФБ и вызываете его 5 раз (аналогично вызову 5 таймеров).
    Или просто делите на блоки, например Блок управления, Блок коммутации, Блок Времени.
    Вместо одного загруженного листа, у вас будет несколько блоков, где видны все входы и выходы, например 1 Пример программы.jpg
    Можно посмотреть в работе каждый блок отдельно и всё вместе. Наглядно и удобно.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 16.06.2024 в 12:08.

Страница 1064 из 1065 ПерваяПервая ... 64564964101410541062106310641065 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •