Страница 1021 из 1055 ПерваяПервая ... 215219219711011101910201021102210231031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,201 по 10,210 из 10542

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #10201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вы утверждаете что когда с панели задаете эти коэффициенты, по тем же адресам в контроллере, они дают другой результат? повторяю вопрос, зайдя в онлайн Вы видите те же значения, которые подобрали до работы с панелью?
    У меня панель Мастер, она отправляет эти уставки при каждом изменении в ПЛК, хранятся уставки в рецептах. При изменении уставок в режиме онлайн я вижу их изменения в переменных в Codesys, думаю так же должно быть и в офлайн.

    А утверждаю я другое, то что логика работы ПИД регулятора в онлайн и в офлайн режимах разная почему то при одних и тех же настройках
    Последний раз редактировалось senkos; 14.12.2023 в 16:59.

  2. #10202
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senkos Посмотреть сообщение
    У меня панель Мастер, она отправляет эти уставки при каждом изменении в ПЛК, хранятся уставки в рецептах. При изменении уставок в режиме онлайн я вижу их изменения в переменных в Codesys, думаю так же должно быть и в офлайн.

    А утверждаю я другое, то что логика работы ПИД регулятора в онлайн и в офлайн режимах разная почему то при одних и тех же настройках
    Тогда вопрос когда Вы запускаете регулятор в общем цикле или отдельная задача с временем запуска 100мс
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #10203

    По умолчанию

    Добрый день.
    На действующем объекте установлен контроллер ПЛК100.
    1) Есть ли возможность выгрузить исходник программы или там находится только откомпилированный проект?
    2) Есть ли возможность выгрузить откомпилированный проект для создания резервной копии.
    3) Требует ли выгрузка остановки работы контроллера?
    4) Какие возможные проблемы могут возникнуть при выгрузки?

  4. #10204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asan7 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    На действующем объекте установлен контроллер ПЛК100.
    1) Есть ли возможность выгрузить исходник программы или там находится только откомпилированный проект?
    2) Есть ли возможность выгрузить откомпилированный проект для создания резервной копии.
    3) Требует ли выгрузка остановки работы контроллера?
    4) Какие возможные проблемы могут возникнуть при выгрузки?
    1) Только компилированный проект, исходник может быть если его туда залил разработчик (редкий случай).
    2) Смотри п.1
    3) нет
    4) По незнанию, можно и старый удалить.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 21.12.2023 в 09:13.

  5. #10205

    По умолчанию

    2) нет
    Чисто теоретически, у него будет резервная копия компилированного файла.
    но исходный проект - ага, невозможно

  6. #10206

    По умолчанию

    Спасибо.
    Правильная ли будет последовательность?
    1. Устанавливаю Coesys 2. 3 и таргет файлы к ПЛК100.
    2. Создаю пустой проект и настраиваю связь по RS232.
    3. Codesys предложит загрузить новый (пустой) проект. Я отказываюсь.
    4. В закладке Online выбрать "читать файл из ПЛК" и сохранить все файлы.

  7. #10207

    По умолчанию

    2. Создаю пустой проект
    совсем пустой кажется он не даст сделать, привяжите один вход к выходу
    и настраиваю связь по RS232
    зачем 232? юсб чем не подходит?
    В закладке Online выбрать "читать файл из ПЛК"
    сначала вы идёте на вкладку Ресурсы,
    выбираете - ПЛК браузер
    там с помощью стандартной команды filedir
    получаете список файлов, которые ПЛК сохранил в памяти
    Например, для 386 системы создаются 3 файла:
    default.prg, содержащий код проекта,
    default.chk, содержащий контрольную сумму кодов,
    default.sts, содержащий статус контроллера.
    копируете имена файлов куда-то "на бумажку"
    и сохранить все файлы.
    и при выборе "Онлайн - Читать файл из ПЛК" - по-одному (!) для каждого файла, вы указываете имя файла, какой вы хотите сохранить и куда.

  8. #10208

    По умолчанию

    Уважаемые пользователи форума. Кто подскажет нужен файл modem.cfg или нет в ПЛК, в том случае если предполагается только отправка СМС?

  9. #10209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergMSTnik Посмотреть сообщение
    Уважаемые пользователи форума. Кто подскажет нужен файл modem.cfg или нет в ПЛК, в том случае если предполагается только отправка СМС?
    из файла описания CoDeSys.cfg и modem.cfg:
    Файлы конфигурации модема CoDeSys.cfg и modem.cfg необходимо записать только в случае удаленного подключения средой Codesys к ПЛК через модем.
    Важно: если данные файлы присутствуют, то заданный в них порт работает только в описанном режиме.
    Обязательно: Удалить данные файлы при использовании, выбранного в них порта, для других целей - связь через Конфигурацию_ПЛК, прямое обращение из программы ПЛК.

  10. #10210
    Пользователь
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Всем привет! Подскажите пожалуйста неопытному новичку - как реализовать сработку одиночного импульса ровно в один цикл в 00 часов ночи, программы на языке FBD в CODESYS v23, плк 160. Прошу сильно не пиннать ( учусь). Спасибо
    Всё что создано одним человеком, может познать и другой человек ПРИ ЖЕЛАНИИ, вопрос лишь времени.

Страница 1021 из 1055 ПерваяПервая ... 215219219711011101910201021102210231031 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •