да, платина, конечно, предпочтительнее, но здесь другие сложности возникают - драг. металлы). А вообще , слишком большая точность не нужна, так что я думаю ТСМ должны подойти. А какие конкретно марки использовали для измерения температуры твёрдых тел? И как на них влияет сильное постоянное магнитное поле?