Показано с 1 по 10 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Вот я так сделал лимит этот правда принцип похожий))))
    просто у меня наглядней .. каждый вход умножаеться на свой коэфициент.. и всё это плюсуеться
    Теперь осталось сделать макросы отдельно МАКСИМУМ и МИНИМУМ для коллекции (лабораторная работа)
    А там ,гляди ,может capzap еще что нибудь из библиотек кодесис подбросит
    Последний раз редактировалось rovki; 15.10.2012 в 16:24.
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #2

    По умолчанию компартор

    Добрый день или вечер.Ровки как обещал вот подробнье описание ФБ Компаратор.
    ФБ работает с аналоговым входом. У блока 2 входа.1й- вход цифровой он нужен для разрешения выдачи на выход сигнала. 2й-вход аналоговый. На этот вход подают аналоговый сигнал.
    В свойствах фб выбираю режим работы А=В;А больше или ровно В; А меньше или ровно В (поставиь галочку)
    в вожу уровень уставки ХХ,ХХ .Если в настройках входа выбран режим напряжение(0+10) то в ведите уровень ннапряжения ХХ,Х.
    Если входной сигнал и уставка совпадают на выходе получаем 1ку. Но выход работает если на вход номер подан сигнал 1.если сигнал с 1 входа убрать то выходной сигнал пропадает но сам кампаратор продолжает следить за сигналом. Тоесть я могу использовать сигнал с ФБ кагда мне нужно.
    Последний раз редактировалось игорь68; 15.10.2012 в 19:22.

  3. #3
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Добрый день или вечер.Ровки как обещал вот подробнье описание ФБ Компаратор.
    ФБ работает с аналоговым входом. У блока 2 входа.1й- вход цифровой он нужен для разрешения выдачи на выход сигнала. 2й-вход аналоговый. На этот вход подают аналоговый сигнал.
    В свойствах фб выбираю режим работы А=В;А больше или ровно В; А меньше или ровно В (поставиь галочку)
    в вожу уровень уставки ХХ,ХХ .Если в настройках входа выбран режим напряжение(0+10) то в ведите уровень ннапряжения ХХ,Х.
    Если входной сигнал и уставка совпадают на выходе получаем 1ку. Но выход работает если на вход номер подан сигнал 1.если сигнал с 1 входа убрать то выходной сигнал пропадает но сам кампаратор продолжает следить за сигналом. Тоесть я могу использовать сигнал с ФБ кагда мне нужно.
    Подобные компараторы уже были ,но вот по вашему заданию КОМПАРАТОР
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось rovki; 16.10.2012 в 18:28.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #4
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    А там ,гляди ,может capzap еще что нибудь из библиотек кодесис подбросит
    ничего не выйдет, все мои "хотелки" для реализации на ПР которые бы я здесь предложил создать, касаются экспоненты, вот когда её добавят в ОЛ, вместе с макросом в макросе, тогда можно и начать предлагать

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ничего не выйдет, все мои "хотелки" для реализации на ПР которые бы я здесь предложил создать, касаются экспоненты, вот когда её добавят в ОЛ, вместе с макросом в макросе, тогда можно и начать предлагать
    а как именно экспанента выглядит? можо просто уравнение набрать в ОЛ расскажите подробнее что хотели видеть))) потренеруюсь заодно)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •