Показано с 1 по 10 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    еще раз говорю, схема просто скопирована и раз уж её выложил, значит ставлю под сомнение в её правильности, могу сказать только что она рабочая, но есть ли в ней избыточность самому разбираться некогда, соглашусь что специфика накладывает свой отпечаток и я понятия не имею, о том что недоговорил какие то особенности, очевидные для меня.
    поверхностно глядя на схему я для себя решил что не оправдано много элементов и можно найти более компактное решение для отсчета времени, поэтому и выложил, чтоб помогли как то упростить или по другому решить затратив меньше ресурсов, не более.

  2. #2
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    т ставлю под сомнение в её правильности, могу сказать только что она рабочая,
    Рабочая -значит правильная ! А триггер ,туда -сюда ....это мелочи .Василий дал нормальный вариант ,но могут быть разные тонкости ,например сброс счетчика времени ,в ващей схеме он сбрасывается как при заканчивании времени операции ,так и при нажатии кнопки пуск,а у Василия только при окончании времени операции (выдержки).В штатном варианте можно и так ,а в случае прерывания операции до ее завершения ,в счетчике останется "мусор" .Одним словом -ставьте рабочий, отлаженный на обьекте вариант и не заморачивайтесь, если нет времени или желания вникать в тонкости (особенности) ,а элементом больше или меньше -не важно .
    электронщик до мозга костей и не только

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •