Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
Все предложения очень интересны и будет каждое рассмотрено.
А насчет:

"1. Добавить возможность вставки горизонтальных линий-разделителей. Удобно отделять части логики в программе друг от друга."

, то ведь можно воспользоваться обычными переменными и разнести засчет их всю логику на отдельные области. В таком случае эти переменные играют роль просто связей (ссылок), "места" в программе для ПР они не занимают и для восприятия схема становится более понятной.
Это да, я этим активно пользуюсь. Имеется ввиду, что разделением горизонтальными линиями рабочую область мы, условно говоря, разбиваем поле на подпрограммы. Большую сложную задачу дробим на части и по очереди решаем.
Согласен, что, возможно, не стоит пытаться решать сложные задачи на ПР (не ПЛК же), но даже для простых задач штука удобная