Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Codesys OPC и 102 контроллера ОВЕН ПЛК100.Р-М

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    Вы наверное в армии не служили, подобные схемы решаются делением на структурные подразделения. В результате диспетчерский пункт собирал бы инфу например с 10-ти плк, каждый в свою очередь по другому каналу связи собирал бы помимо своих четырех каналов со своих ведомых плк, в количестве тех же 10 штук. И в итоге 100 плк присылали бы свои данные на ДП

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вы наверное в армии не служили, подобные схемы решаются делением на структурные подразделения.
    capzap да да не служил . Да и проект не я придумал. Я лишь продолжаю начатое дело, а опыта не так много в этом, тем более это не основное мое занятие .

    извините за странные вопросы, но в текущей конфигурации плк - стоит modbus master, её надо будет удалить тогда?

    SCADAMaster
    видеопримеры я смотрел, но не много не понял, список адресов регистров как узнать. Это вы про это же:
    Цитата Сообщение от SCADAMaster
    При этом конкретный Modbus адрес нигде не отображается, его нужно вычислить самостоятельно.
    а нигде нет подробной интсрукции как перестроить плк-100 с кодесис опс сервера на инсатовский modbus сервер? нигде не нашел.

  3. #3
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lomtik Посмотреть сообщение
    capzap да да не служил . Да и проект не я придумал. Я лишь продолжаю начатое дело, а опыта не так много в этом, тем более это не основное мое занятие .

    извините за странные вопросы, но в текущей конфигурации плк - стоит modbus master, её надо будет удалить тогда?

    SCADAMaster
    видеопримеры я смотрел, но не много не понял, список адресов регистров как узнать. Это вы про это же:


    а нигде нет подробной интсрукции как перестроить плк-100 с кодесис опс сервера на инсатовский modbus сервер? нигде не нашел.
    ОРС работает со слейвами же

    а поповоду расположения в слейве данных, плк вообще трогать ненадо, если оставляете структуру такой какая есть. С конфигурацией все просто, с верху в них с нулевого регистра и биты тоже с нуля этой же конфигурации. Регистры считаются по два байта и кратны двум, если в начеле стоит один 8-и битный модуль, а заним регистр, то номер этого регистра уже будет 1, а межу этими модулями будет незадействова целый байт, впрочем прочтите сами
    http://www.kipshop.ru/CoDeSys/steps/...figuration.pdf
    3.1.3.1. Выравнивание переменных

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lomtik Посмотреть сообщение
    видеопримеры я смотрел, но не много не понял, список адресов регистров как узнать. Это вы про это же:
    При работе с ПЛК100 вы сами создаете конфигурацию адресов Modbus - добавляете в PLC Configuration регистры. Capzar вам описал схему определения адреса

    Цитата Сообщение от lomtik Посмотреть сообщение
    а нигде нет подробной интсрукции как перестроить плк-100 с кодесис опс сервера на инсатовский modbus сервер? нигде не нашел.
    Просто настраивается Modbus Slave. Посмотрите в документе который вам дал capzar
    Спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •