Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
А точность уменьшится из-за увеличения выходного сопротивления датчика или из-за неточной подборки резисторов? В первом случае можно включить в схему операционный усилитель - буфер, во втором поставить также подстроечный резистор.
Это все хорошо, когда у Вас есть навыки и время заниматься этим.
ПОгрешность возникает из за отсутствия точности у резисторов.