Показано с 1 по 10 из 970

Тема: Модернизируем своё предприятие

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #10
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Если эти начальники дадут волю таким как Вы, то очень скоро выяснится, что половина людей, которая находится у них в подчинении не нужна. Уменьшится фонд оплаты труда из-за чего и их доходы могут пострадать. Начнутся реорганизации, перетурбации. На кой хрен им это надо ? Все это элементы затратной экономики, которая досталась нам в наследство от прошлых времен. У хорошего хозяина такого в принципе быть не может.
    Я как- то посчитал сколько мы реально (на старом, сейчас приватизированном, предприятии советского типа, где не бывает сокращений) работаем. Вышло от силы 2 часа в день. Ведь кадровые нормативы советские, вот положено было 15 человек, так и осталось. Вот и работают эти 15 человек за копейки, обслуживая остатки автоматики, работая остатками инструментов (тиски поломанные и наковальня). Кабель прозваниваем, термопару меняем вчетвером, лампочку меняем (на 24 вольт) впятером. Ямы копать, металлолом грузить, уголь выгружать КИПовцы. Смотришь, а на другом предприятии эту же работу выполняют 2- 3 человека, имея современные инструменты и приборы и зарплата выше. Да и ответственность за выполненную работу выше. И ямы не копают и за грузчиков не работают. Но порядок есть больше на небольших частных предприятиях. А на больших приватизированных комбинатах часто и хозяина никто не видел. Как было при СССР, так и осталось (только обветшало всё). Кстати на таких старых предприятиях у начальников (скажу правда за мастеров и нач. цехов) жёсткий оклад (со многими в хороших отношениях, да и друг часто мастера подменяет на период отпуска.
    Последний раз редактировалось waleriy; 26.03.2012 в 20:02.

Похожие темы

  1. OWEN плк100, MySql, 1C предприятие
    от TouchS в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 07:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •