Пожелание к разработчикам. Коллеги, было бы неплохо иметь доступ к регистрам часов реального времени изнутри программы, а не только по сети. Иначе приходится наворачивать громоздкие макросы, что не есть хорошо.
Пожелание к разработчикам. Коллеги, было бы неплохо иметь доступ к регистрам часов реального времени изнутри программы, а не только по сети. Иначе приходится наворачивать громоздкие макросы, что не есть хорошо.
Выявил новую фичу или баг, смотри рисунок.
Баг3.JPG
Вот вариант схемки ,в которой можно выявить все не соответствия -0,251 ,0,253 , 0,503 , 0,506 ,0,511.......
это из--за деления (округления) и перехода с одного типа на другой ,поменяйте делитель и будут другие числа
Последний раз редактировалось rovki; 10.04.2014 в 21:06.
электронщик до мозга костей и не только
Обсуждать косяки программного обеспечения OWENLogik можно до бесконечности. После знакомство с пр114 в одном из проектов стало ясно, что применение ПР в "не игрушечных" проектах крайне нежелательно и доставляет кучу проблем!!! Кстати ваши утверждения --> "простота" OWENLogik и "сложность" CoDeSys ставлю под большое сомнение. В моём случае написание программ на CDS куда проще чем для ПР. Чего стоит только отсутствие "Онлайн" режима отладки и бешенные тормоза редактора при не таком уж и большом проекте (19% памяти - тормоза нереальные).
Ну так и флаг вам в руку ,что вас занесло с ПЛК (кодесис) на ПР?????Половина проектов на ПЛК так же игрушечные .Вот большие дятьки и играют на ПЛК и ПР.
электронщик до мозга костей и не только
Доброго! Прошу проверить корректность настройки Com порта в ПР114. Настройки COMа нормально устанавливаются. Пытался подключится через ПР-МИ485. Не получается обнаружить Сканером RS485 Modbus при различных настройках COMa. UART рабочий, так как с релюхой нормально получается общаться OL в версиях и 50 и 51. ПР-МИ485 нормально вяжется с другой ПР110. Прошивка П114 3.11
Что за ХЭ? Вчера ещё на рабочем и на домашнем компах симуляция была нормальной. В хэлпе ничего нет на эту тему.Косяк.PNG
Так ведь ОЛ требует! Повторюсь - вчера всё было нормально. Вот ещё - это сообщение выходит при попытке записи программы в ПР114 (ошибка компиляции). Только слегка откорректировал программу...
Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships
среди успешных людей я не встречала нытиков
Барбара Коркоран