Страница 53 из 413 ПерваяПервая ... 343515253545563103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 4630

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Пожелание к разработчикам. Коллеги, было бы неплохо иметь доступ к регистрам часов реального времени изнутри программы, а не только по сети. Иначе приходится наворачивать громоздкие макросы, что не есть хорошо.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,552

    По умолчанию

    Выявил новую фичу или баг, смотри рисунок.
    Баг3.JPG

  3. #3
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,157

    По умолчанию

    Вот вариант схемки ,в которой можно выявить все не соответствия -0,251 ,0,253 , 0,503 , 0,506 ,0,511.......
    это из--за деления (округления) и перехода с одного типа на другой ,поменяйте делитель и будут другие числа
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось rovki; 10.04.2014 в 21:06.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #4

    По умолчанию

    Обсуждать косяки программного обеспечения OWENLogik можно до бесконечности. После знакомство с пр114 в одном из проектов стало ясно, что применение ПР в "не игрушечных" проектах крайне нежелательно и доставляет кучу проблем!!! Кстати ваши утверждения --> "простота" OWENLogik и "сложность" CoDeSys ставлю под большое сомнение. В моём случае написание программ на CDS куда проще чем для ПР. Чего стоит только отсутствие "Онлайн" режима отладки и бешенные тормоза редактора при не таком уж и большом проекте (19% памяти - тормоза нереальные).

  5. #5
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,157

    По умолчанию

    Ну так и флаг вам в руку ,что вас занесло с ПЛК (кодесис) на ПР?????Половина проектов на ПЛК так же игрушечные .Вот большие дятьки и играют на ПЛК и ПР.
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #6

    По умолчанию

    Доброго! Прошу проверить корректность настройки Com порта в ПР114. Настройки COMа нормально устанавливаются. Пытался подключится через ПР-МИ485. Не получается обнаружить Сканером RS485 Modbus при различных настройках COMa. UART рабочий, так как с релюхой нормально получается общаться OL в версиях и 50 и 51. ПР-МИ485 нормально вяжется с другой ПР110. Прошивка П114 3.11

  7. #7
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Что за ХЭ? Вчера ещё на рабочем и на домашнем компах симуляция была нормальной. В хэлпе ничего нет на эту тему.Косяк.PNG

  8. #8
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
    Что за ХЭ? Вчера ещё на рабочем и на домашнем компах симуляция была нормальной. В хэлпе ничего нет на эту тему.Косяк.PNG
    а зачем у Вас вобще масло масленное? Зачем и так вещественные типы приводить к флоатам
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #9
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Так ведь ОЛ требует! Повторюсь - вчера всё было нормально. Вот ещё - это сообщение выходит при попытке записи программы в ПР114 (ошибка компиляции). Только слегка откорректировал программу...

  10. #10
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
    Так ведь ОЛ требует!
    Цитата Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
    Так ведь ОЛ требует!
    так прежде чем соединять линии между константой и элементом, приведите поле константы к вещественному числу, а потом уже ведите линию, тогда и преобразование ни кто не попросит
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 53 из 413 ПерваяПервая ... 343515253545563103153 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •