Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Привязка графика отопления к наружной температуре.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Всё котлы работают в автоматическом режиме (только нет зависимости от уличной температуры).
    Какие котлы и чем обвязаны? Я имею ввиду САУ.
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Очень много приточек. И тепла начинает не хватать. Даже при наличии газопоршневой станции.(отдаёт своё тепло в сеть).
    А тепло с вытяжек на приточки утилизируете?
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    А с помощью программы я смогу просматривать архивы и сравнивать температуры и давления в рамках при разных уличных температурах и в разных точках. Ведь это я буду делать только первый шаг. В дальнейшем хочу всё (или почти всё) управление сделать через компьютер. Почему не попробывать, если фирма даёт добро.
    Оперативное управление должно быть автономным, на контроллере(ах). СКАДА - это (грубо) красивые картинки для оперативных параметров + архив.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Сейчас тренируюсь на ДЕМО версии 3.4.SP1. Скачал с Вашего сайта. Фирма будет покупать диск MSRT100. Скажите, в нём есть эта опция. Если нет, то где её взять?
    Нужна опция MSRT ASL
    http://www.insat.ru/prices/info.php?pid=393
    Укажите ее при заказе MSRT100 и тогда вы сможете использовать в своем проекте библиотеки управления.
    Спасибо.

  3. #13

    По умолчанию

    ASo
    Горелки немецкие.(6шт) Часть контроллеров Siemens, Часть работали через каппилярные реле. Я переделал на 2ТРМ1.
    А тепло с вытяжек на приточки утилизируете? Нельзя. Не то производство.
    СКАДА - это (грубо) красивые картинки для оперативных параметров + архив. Я согласен. Но для начала пойдёт. Мне сейчас главное контролировать работу операторов и дежурных сантехников. Они постоянно стрелки друг на друга переводят и вводят меня в заблуждения. Ведь я их ночью не могу проконтролировать.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    А тепло с вытяжек на приточки утилизируете? Нельзя. Не то производство.
    Почему?
    Утилизация возможна и без перетока воздуха из вытяжки в приточку.

  5. #15

    По умолчанию

    SCADAMaster
    Спасибо, понял.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    ASo
    Горелки немецкие.(6шт) Часть контроллеров Siemens
    Так кидайте на них уставку температуры автоматически.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Почему?
    Утилизация возможна и без перетока воздуха из вытяжки в приточку.
    Нет, у нас этого нет. Вообще из-за быстрого развития тепловые сети сделаны немногоне так. Тепло гоняется не по кольцу а звездой. Есть участки короткие, есть очень удалённые.
    Спасибо Вам за помощь и советы. Мне ещё не раз придётся обращаться на Ваш форум за помощью.
    Спасибо.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Нет, у нас этого нет. Вообще из-за быстрого развития тепловые сети сделаны немногоне так. Тепло гоняется не по кольцу а звездой. Есть участки короткие, есть очень удалённые.
    Так поставьте 2 калорифера в каждую локальную установку - и утилизируйте минимум 30% тепла ценой некоторого увеличения затрат на электричество.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Так кидайте на них уставку температуры автоматически.
    Операторы видят фактическую температуру. Сигнализация и контроль температур и давлений ведётся через ТРМ202. Шкаф с автоматикой стоит прямо в операторской. Это всё нормально. Висит на стенке график зависимости теплоносителя с уличной температурой. Вот я и хотел этот график внести в СКАДУ. Т.Е Операторы на мониторе видили бы три температуры: 1. Фоктическую уличную; 2. Фактическую теплоносителя; 3. Условную теплоносителя, которой они должны придерживаться по графику. А утром, просмотря архив, я смогу просмотреть, как это выполнялось. Т.к. Частенько бывает проблема с приточками. Срабатывают по заморозке. А крайних хрен найдёшь.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Так поставьте 2 калорифера в каждую локальную установку - и утилизируйте минимум 30% тепла ценой некоторого увеличения затрат на электричество.
    Вы знаете, для этого у нас есть инженера. Моё дело работа автоматики. Вы не поверите, я не инженер, а простой слесарь КИПиА.
    А затрат то на электроэнергию и так мало. У нас газопоршневая станция практически полностью обеспечивает электроэнергией. Платим в основном за газ.
    Последний раз редактировалось mkv; 03.12.2011 в 15:14.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 15:10
  2. как прочитать данные об измеренной температуре
    от незарегистрированный в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 12:49
  3. трм32 регулирование по температуре в помещении
    от sasha_sch в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2009, 11:58
  4. Усреднение наружной температуры
    от незарегистрированный в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 10:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •