Показано с 1 по 10 из 365

Тема: Программируемое реле ПР110.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #14
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,747

    По умолчанию

    Филоненко Владислав. а, вот теперь понятно, почему у вас таймеры зависают с выходом = 1, потому что уходят в годовой цикл

    а как же ограничение таймера в 24 часа по документации ?

    должно быть при выставлении месяца ноябрь и Твкл=23-00 Твыкл = 0-05
    30 ноября включиться, 1-декабря 0-05 выключиться вне зависимости, что непосредственно 1-е число следующего месяца не входит в диапазон времени

    тогда будет соблюдено условие работы таймера согласно документации для обратного отсчета... которое у вас отражено.

    и почему обратный таймер CLOCK WEEK при маске Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб включившись в Сб, выключается в Вс не в 0-05, а строго в 0-00 ?

    Сколько таймеров в вашем понятии их работы я должен установить для правильного обеспечения работы цикла ?

    программу я привел, там все видно на картинке, все уставки таймеров. Срабатывать два раза в течение месяца каждый день... а не один раз в год после последнего числа месяца...

    То есть выходит, чтобы таймеры не уходили в зависшее состояние на целый год, я в программу должен ввести еще 12 таймеров для уверенности отключения. Таймеры у вас не соединяются в цепочку, не имеют входа сброса... А что я должен делать с его выходом = 1 ? сколько логических цепочек вставить в программу, чтобы избавиться от этой зависшей 1 ?

    не проще ли специалистам поправить логику работы таймера согласно же документации ?
    Последний раз редактировалось melky; 01.12.2011 в 12:02.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •