Что то вы заблудились в лесу.В вашем последнем рисунке все правильно работает.Если вы не используете дни ,а только месяцы это означает что в любой день этого месяца таймер включится в N часов и выключится в M часов,Причем если M < N ,то выключение будет на следующий день.Аналогично если задается день и месяц ,включится может в мае ,а выключится в январе,но следующего года.
Причем если задан,например ,май для включения ,а текуший месяц октябрь ,то таймер включится и если задано выключение в июне,то выключится в июле следующего года.






Ответить с цитированием