Сообщение от capzap скорее всего где то в проекте на панель, остался висеть несуществующий регистр Capzap - в яблочко! Где-то в конфигураторе остался висеть (в моём случае скорее всего 3-й, который я с самого начала пытался прочитать) регистр. Вот уж не думал не гадал... Ставим разработчикам "минус". Спасибо, коллеги, едем дальше...
Правила форума