Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
скорее всего где то в проекте на панель, остался висеть несуществующий регистр
Capzap - в яблочко!

Где-то в конфигураторе остался висеть (в моём случае скорее всего 3-й, который я с самого начала пытался прочитать) регистр.

Вот уж не думал не гадал... Ставим разработчикам "минус".

Спасибо, коллеги, едем дальше...