[QUOTE=antonsaitov;67420]Эксперимент завершился неудачно, фильтры нижних частот на трех фазах совсем не позволили БУСТ2 корректно работать, трансформатор снова задергался.

Уважаемый antonsaitov!
Для обеспечения высокой помехоустойчивости система синхронизации БУСТ-2 содержит ФАПЧ с цифровой фильтрацией сигналов от трех датчиков нуля фазы сети (ДН) и трех датчиков состояния тиристоров (ДС). Однако, необходимо выполнить правила монтажа схемы внешних соединений:
1. Непосредственно на силовых выводах тиристоров должны быть установлены снабберные компоненты.
2. Цепь подачи тока в затвор каждого тиристора должна быть выполнена отдельной витой парой проводников, от кл.+G, -G до соответствующих выводов VS.
3. Цепи от кл. L, ДС до VS в каждой фазе, так же отдельными витыми парами.
Если этих мер недостаточно при подключении нескольких БУСТ к одной питающей сети, требуются дополнительные:
4.Защитить собственное питание БУСТ от влияния помех.
5. В непосредственной близости от клеммника БУСТ, последовательно в цепи витой пары L, ДС каждой фазы установить слаботочные симметричные сетевые фильтры ЭМП:
http://lib.chipdip.ru/250/DOC000250685.pdf
6. Использовать схему подключения нагрузки "ЗВЕЗДА С НЕЙТРАЛЬЮ"
С уважением! Дементьев Г.