Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 972

Тема: Наши щиты

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Монтаж щитов, или всех датчиков и кабельных проводок тоже?
    Полностью: щиты, приборы, кабельные конструкции, кабели, импульсные линии и т.д и т.п. ...

    Только маркировка клемм маркером, мне, лично, не нравится.
    Срок поставки "родной" маркировки 45-60 дней. Времени ждать нет.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg ф1.jpg (692.4 Кб, Просмотров: 422)
    • Тип файла: jpg ф3.jpg (324.5 Кб, Просмотров: 323)
    • Тип файла: jpg ф5.jpg (443.8 Кб, Просмотров: 322)
    Последний раз редактировалось CEkip; 30.07.2011 в 19:22.

  2. #2

    По умолчанию

    Кто автор частотников?
    Наши - ВЕСПЕР

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CEkip Посмотреть сообщение
    Наши - ВЕСПЕР
    А какая модель?
    Случайно, не Е2-8300?
    Я такой на ДЕ-6.5 на дымосос поставил, что-то не удалось нормально ПИД-регулятор его настроить (((

    У Вас получилось?

  4. #4

    По умолчанию

    Внутренние регуляторы частотников не используем. Управляем сигналом 4-20 с контроллера или с локального регулятора.
    ДСЕ-6,5 на частотнике буду пускать в конце сентября. Правда частотник Шнайдер.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CEkip Посмотреть сообщение
    Внутренние регуляторы частотников не используем. Управляем сигналом 4-20 с контроллера или с локального регулятора.
    ДСЕ-6,5 на частотнике буду пускать в конце сентября. Правда частотник Шнайдер.
    Понятно.
    Шнайдеры хвалят.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolyan Посмотреть сообщение
    А какая модель?
    Случайно, не Е2-8300?
    Я такой на ДЕ-6.5 на дымосос поставил, что-то не удалось нормально ПИД-регулятор его настроить (((
    А какие проблемы были с настройкой???

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CEkip Посмотреть сообщение
    А какие проблемы были с настройкой???
    Проблемы в том, что не удается точно удержать разрежение.
    Нужно -2.5 мм.в.ст. Причём, без статической ошибки.
    Когда давление газа перед горелкой мало ( в начале графика соотношения газ\воздух), частотник держит примерно -3.2 мм.в.ст.
    А, когда котёл выходит к середине и, особенно к концу графика, то разрежение падает до -1.7 мм.в.ст.
    Хотя эти значения и считаются не выходящими за пределы допустимого, операторов они не устроили.
    Что я только не перепробовал.
    Какие только коэффициенты не вводил.
    Частотник или начинает "качать", или неточно выдерживает задание.
    А "родной" регулятор ТРМ-12 с МЭО и направляющем аппаратом на дымососе, прекрасно выдерживает -2.5 мм.в.ст.
    Где-то в инете я читал, что у людей тоже именно с этой моделью были проблемы с работой ПИД - регулятора.
    Последний раз редактировалось kolyan; 02.08.2011 в 13:36.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolyan Посмотреть сообщение
    А какая модель?
    Случайно, не Е2-8300?
    Я такой на ДЕ-6.5 на дымосос поставил, что-то не удалось нормально ПИД-регулятор его настроить (((

    У Вас получилось?
    Недавно вместо МЭО установили ПЧ ЕI-P7012 Веспер 45 кВт и 22 кВт - дымосос и дутьевой вентилятор соответственно. Регулирование разрежение в топке и соотношения топливо-воздух производиться со шкафа АМАКС с помощью тех же дискретных сигналов, которые управляли МЭО. Эти сигналы приходят на многофункциональные входы больше и меньше ПЧ. Все работает замечательно. Сейчас работаю над вторым котлом. Котлы на газе. ПИД-регулятор используется АМАКСовский (в программе).

  9. #9

    По умолчанию Документы на шкаф

    Ребят всем привет!
    Подскажите пожалуйста какие документы (паспорта, сертификаты) нужны на собранный шкаф автоматики, где их получать?
    И может кто нибудь поделиться принципиальной схемой на собранный шкаф с наличием ПЛК для образца?

  10. #10

    По умолчанию

    Alex_Kos
    Схемы можно найти на форуме в разделе "Наши проекты". С ПЛК100 например выкладывал kucherik здесь http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=3963

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши проекты
    от Николаев Андрей в разделе Наши проекты
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 01.02.2024, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •