Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Подключение внешней USB флэшки

  1. #11
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Herzog Посмотреть сообщение
    я общаюсь с PLC по TCP
    А ftp-сервер для Вас не внешняя память, любая флешка имеет ограничение на перезапись, жесткий диск или райд понадежнее будет

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    А ftp-сервер для Вас не внешняя память, любая флешка имеет ограничение на перезапись, жесткий диск или райд понадежнее будет
    1. Пока моя система работает в контакте с Хостом, все новые записи сбрасываются в компи в момент появления. Флэш не расходуется. Сохранение во внутренней памяти PLC проиcходит только в автономном режиме работы, когда компи не подключен - время хранения во флэш не дольше первого включения хоста-компи.
    2. Запись во флэш просходит только при пропадании внешнего питания 220АС, но объем данных достаточно большой и встроенную флэш-память я рискую стереть довольно быстро.
    3. Использование подключаемой флэшки как раз и снимает проблему ограниченной перезаписи - при исчерпаниии ресурса я ее просто выброшу и вставлю новую.

    С уважением,
    Herzog
    Последний раз редактировалось Herzog; 15.07.2011 в 12:59.

  3. #13

    По умолчанию

    Хотелось бы все же получить внятный ответ от разбирающихся в структуре PLC - ну так как быть с подключением флэшки?
    Флэшка инструмент сейчас весьма ходовой, аппаратно (как я понимаю) менять ничего не надо - дело ведь только в программном драйвере?

    Когда планируется его написать:
    - уже написан - но отдать жалко,
    - завтра к вечеру,
    - к 2056 году,
    - никогда. Из вредности.
    - ты нам деньги на модулях памяти мешаешь зарабатывать!
    - да пошел ты со своей флэшкой!...

    ...(лишнее вычеркнуть, нужное вписать)...

    C уважением,
    Herzog

  4. #14

    По умолчанию

    наверно не стоит встревать в тему, но все же есть пара мыслей:
    как известно, связь плк-пк по интерфейсу usb оставляет желать лучшего - постоянные обрывы, стабильность плохенькая. длится это уже долго, улучшений со стороны производителя не видно да они потребителями и не ожидаются - устраивает связь по другим интерфейсам.
    и вот что интересно - сдается мне что, даже если и будет реализована поддержка флешек, коннект будет на том же уровне.
    p.s. на правах мыслей в слух, просьба не пинать.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Herzog Посмотреть сообщение
    менять ничего не надо - дело ведь только в программном драйвере?
    Я не могу назвать себя очень хорошо разбирающимся в структуре ПЛК, но такое ощущение, что вы не понимаете, о чём вам говорят.
    Вам написали:
    на данном программном ядре контроллер (ПЛК целиком) с USB хост стабильно (а это основная функция) работать не будет. Проверяли.
    Вы отвечаете:
    Цитата Сообщение от Herzog Посмотреть сообщение
    На USB хост мне наплевать - я общаюсь с PLC по TCP. Есть что-нибудь типа USB Mass Storage device?
    А ПЛК как по-вашему должен с флешкой общаться? Хост на нём работать не может, как вам сказали. Девайс флешку потянуть не сможет. А контроллер флешки может работать лишь с хостом. И какой драйвер, для чего, вы хотите получить? Вы разбираетесь вообще в структуре юсб?
    Железяка должна быть такой: нажал кнопку — работает

  6. #16

    По умолчанию

    Вова совершенно прав.
    Мы планировали в ПЛК100 поддержку USB Host и даже сделали её. И драйвер USB (mass storage) портировали для ПЛК100.
    Но: ПЛК100 безоперационный. И при запуске данного драйвера ПЛК перестает выполнять основную, главную задачу стабильно. Это не допустимо - от USB отказались.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Но: ПЛК100 безоперационный. И при запуске данного драйвера ПЛК перестает выполнять основную, главную задачу стабильно. Это не допустимо - от USB отказались.
    Теперь понятно.
    USB в PLC есть пиаровский ярлычок для перечисления в рекламном флайере списке функций OWEN, неработающий макет в натуральную величину.

    "Виктор Михайлович уцелел чудом и из обломков мотоцикла в следующий запойный период устроил стационарный двигатель, который был очень похож на настоящий, но не работал".(С) Двенадцать стульев

    Так бы сразу и сказали.

    Herzog

  8. #18

    По умолчанию

    почему же не работающий? если на контроллере заняты все интерфейсы кроме этого юсб, то им вполне можно пользоваться для отладки/заливки программ

  9. #19

    По умолчанию

    swerder, это Вы писали чуть выше о паршивом USB коннекте?
    Или я ошибаюсь?

    Я всегда полагал, что если девайс работает, но нестабильно или в нем нужно что-то еще доработать, то это означает только одно - девайс не работает.
    Танк, пушку которого нужно "немного подработать", чтобы стреляла - не боевая машина, а трактор.

    C уважением,
    Herzog

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •