Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: плк и преобразователь частоты овен

  1. #11

    По умолчанию

    Не ну по первому образованию информатик......в CoDeSys программировать могу.......приборы овеновские подкидывал.........а вот с аналоговыми входами выходами первый раз столкнулся.......мне нужен вот какой режим.....например 10 минут двигатель работает со скоростью 750 об.в мин.
    потом ускоряется до 2000 работает 10 минут, затем опять снижается до 300 скажем........в CoDeSys я это прописать могу( если я правильно мыслю).....например я сделаю чтобы сначала аналоговый выход ПЛК выдал 7мА , затем 12 мА потом 5мА(это к примеру) я правильно мыслю?.....но вот в ПЧВ я видно чего-то не запрограммировал.........ток на вход подходит, а реакции никакой. Через 18 клему включается, но мне хотелось бы сохранить цифровой выход на ПЛК для других целей.....можно ли запускать и регулировать только с аналогового? (В таком режиме)

  2. #12

    По умолчанию

    Ну по первому образованию информатик......програмку в CoDeSys могу набросать.....я наверное поконкретнее напишу чего хочу.....мне надо например чтобы двигатель 10 мин работал со скоростью 750 об.в мин. потом 2000 об. в мин. потом 300 об. мин ...в CoDeSys я могу написать программу чтобы аналоговый выход ПЛК выдавал например 10мА потом 17мА потом 7мА(это не точно , просто для примера) я правильно мыслю? Мне бы хотелось цифровой выход ПЛК сохранить для других целей. Можно ли все это воплотить через аналоговый выход? Из ПЛК ток идет...приходит на ПЧВ , но ничего не происходит.....я наверное где-то не запрограммировал прибор, а где не могу найти. Причем с 18 клемы запускается легко.

  3. #13

    По умолчанию

    тогда все еще проще. для данного пчв для реализации такой циклограммы вообще не нужен плк он в пчв встроен.
    параматры гр.13. подробное описание у данфоса для аутомашн драйва.

  4. #14

    По умолчанию

    Помогите пожалуйста, ни как не могу разобраться с документацией по пчв, а именно как связать его с плк, скачал пример в "полезностях", не всё понял , если у кого есть возможность, выложите пожалуйста пример для связки плк110 с пчв овен, где будет запись частоты вращения в преобразователь, и чтение из него тока нагрузки. заранее огромное спасибо.

  5. #15

    По умолчанию

    давайте по другому:
    Данный пример работает?
    http://www.owen.ru/forum/showpost.ph...4&postcount=64
    Что по нему не понятно?

  6. #16

    По умолчанию

    здрасте снова, в командировку оправили, поэтому долго не писал.

    Не понятно в принципе всё, связь вроде бы должна идти по модбас, в конфигурации плк в примере всё пусто, куда как и в какие регистры слать и от куда читать, вот это не понятно. непонятен весь принцип связи. Преобразователь пока не пришел и экспериментировать не на чем, но разобраться надо.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от woffka Посмотреть сообщение
    здрасте снова, в командировку оправили, поэтому долго не писал.

    Не понятно в принципе всё, связь вроде бы должна идти по модбас, в конфигурации плк в примере всё пусто, куда как и в какие регистры слать и от куда читать, вот это не понятно. непонятен весь принцип связи. Преобразователь пока не пришел и экспериментировать не на чем, но разобраться надо.
    В конфигурации пусто потому что работа с портом связи происходит из пользовательской программы, при помощи библиотеки MOdBus.lib.

  8. #18

    По умолчанию

    Работа ПЧВ по циклограмме есть в руководстве по программир. ПЧВ (на сайте). Там есть и конфигурация ПЧВ по этой задаче.
    У меня был момент с компараторами. При превышении значения срабатывает напр. реле, при последующем снижении само не "отщелкивается". Т.е компаратор получается работает, как бы в защелкой.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    В конфигурации пусто потому что работа с портом связи происходит из пользовательской программы, при помощи библиотеки MOdBus.lib.
    а по простому это организовать нельзя? привычнее как то )
    Последний раз редактировалось woffka; 26.05.2011 в 05:54.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •