Подниму тему.
Насколько я понял из ответа Филоненко Владислава, члены структуры располагаются в памяти непрерывным блоком строго в том порядке, в котором они перечислены при объявлении структуры. Это верно?
И аналогичный вопрос по массивам. Элементы массива (пусть для определенности это будет ARRAY OF BYTE) расположены в памяти непрерывным блоком строго в порядке возрастания индекса. Это так?
И немного оффтопа:
Что значит "выравнивание"? Встретил этот совет в нескольких темах форума. А что это такое и зачем/как это делать не нашел ни в документации ни на форуме![]()





Ответить с цитированием