подниму последний вопрос от aleks: столкнулся с такой же проблемой - раньше использовали МВА - там все просто ... а ТРМ при обрыве датчика отдает ПЛК последнее значение входа... как сделать чтобы он отдавал еще какой нибудь параметр для отслеживания авариии?