Ветку читал ранее, собственно благодаря ей и заразился этой идеей!
Только OPC не хочется исспользовать, так как подключил один комп с примитивным проектом Delphi, и все подключиться CodeSys ом не получается.
Именно по этой причине хочется ииспользовать ModBus TCP, тогда и отладка не проблема, и более одной операторской станции подключить можно.





Ответить с цитированием