Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как посчитать, возникнет ли ограничение на память входов 360 в проге?

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #3

    По умолчанию Андрей!

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Вы пошли правильным путем.
    Всю программу писать не надо для этого - достаточно продумать и добавить все переменные, подпадающие под область входов выходов (это все переменные, добавленные в Конфигураторе ПЛК - PLC Configuration).
    Как раз это и непонятно.
    Мне кажется, что в описаниях на сайте внятно не прописано - основная идея контроллера.

    Задача у меня стандартная - есть внешний мультиплексор, коммутирующий множество каналов в один сигнал, явлющийся входным для ПЛК. Мультиплексором, разумеется, нужно управлять, циклично опрашивая каналы.
    Дополнительно, в зависимости от сигнала каждого канала может понадобиться управлять в нем реле.

    Система с точки зрения входов контроллера представляет собой шесть лампочек и одну кнопочку. Периодически требуется результаты замеров фиксировать во времени, сохраняя в retain показания RTC, и сбрасывать по запросу в хост-компи. Связь с хостом на первое время по rs232, далее - tcp витой пары.

    Я не понимаю, что должен для такой задачи прописывать в концигурации? какие переменные входов? как определять, какие переменные нужны?
    И главное - почему принципиальный вопрос, с которого начинается проект, не разжеван в документации к ПЛК?

    С уважением,
    Herzog
    Последний раз редактировалось Herzog; 14.03.2011 в 11:05.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •