Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Использование старых библиотек

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    pResult типа "POINTER TO RTS_IEC_RESULT" имеет описание "Error code, see Document „Runtime Error Codes“."(Код ошибки, смотрите документ "Коды ошибок во время выполнения программы")

    И там в описание видим 0 - No error (нет ошибок)

    то о чем вы говорите это видно вот это:
    "The return value of type RTS_IEC_HANDLE gives a handle for the port. This handle can be passed to other library functions. If the port cannot be opened, 0xFFFFFFFF will be returned as handle."
    (возвращаемое значение типа RTS_IEC_HANDLE выдает ссылку (Handle) на порт. Этот дескриптор может быть передан другим функциям библиотеки. Если порт не может быть открыт, 0xFFFFFFFF будет возвращено как ссылка.)

    Если я ничего не путаю, то в ситуации, когда порт кем-то занят, и мы пытаемся его открыть еще раз, то ошибка открытия (Res) равна нулю, а Handle равен 0xFFFFFFFF. А вот если порт не исправен (сгорел например), то значение Res будет отлично от нуля, а вот что будет присвоено в Handle я затрудняюсь ответить так с ходу, это смотреть надо на приборе с мертвым портом.
    Если порт исправен и никем не занят, то при открытие мы получим ссылку на порт (Handle) отличный как от 0 так и от 0xFFFFFFFF, и Res=0.

    Причем Handle = SysComOpen2 (..., adr(Res));
    Последний раз редактировалось Евгений Сергеевич; 28.02.2011 в 17:13.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •