позвольте спросить а разве у приборов трм251(либо трм151) есть возможность программного ограничения нарастания мощности?
позвольте спросить а разве у приборов трм251(либо трм151) есть возможность программного ограничения нарастания мощности?
Да в ТРМ251 есть в явном виде возможность ограничения выходной мощности, но для задачи Monstr-a если речь в продолжение его диалога, необходимо оперировать параметром "Максимальная скорость изменения выходной мощности" (параметр P.rES)
Купили твердотельные реле с управлением 3-32VDC(лучше б заказали с 90-250VAC) и 2ТРМ1 для управления им и теперь наш "спец" не может их подключить без применения дополнительного оборудования в виде реле или пускателя, что приведёт к абсурдности задумки. Что подскажете?
...я так понимаю у вас прибор с релейным выходом...
Если к каждому прибору подключается только одно, два реле то вполне можно обойтись имеющимся на борту приборов ТРМ источником питания 24В (если он не задействован для питания входных цепей датчиков). Скорее всего это ваш вариант и ничего вам не потребуется дополнительно!
Если к прибору подключается несколько твердотельных реле то мощности встроенного источника питания может не хватить для управления реле, поэтому потребуется внешний блок питания 24В.
В любом случае максимум что вам потребуется это источник питания 24В, можно любой даже не стабилизированный.
А лучше изначально заказывать приборы либо с выходом под твердотельное реле (тип "Т") или бесконтактны выход (тип К, С), либо ТТР с управлением сетевым напряжением (модификация ....ZA2), либо дополнительно брать блок питания.
Неправильно выразился: по напряжению и току подбирается RC цепь для индуктивной нагрузки.
защитная цепь номограмма.jpg