Так настройки ПМ-01 все-таки влияют на его работу в режимах CSD и SMS или нет? Еще одна интересная деталь: после возврата к заводским настройкам режим CSD у меня возобновился, но не совсем - часть обмена после конекта сначала идет нормально в цифровом виде а потом идет какая-то символьная абракадабра (видно по гипертерминалу) и в ПЛК соответственно уже ничего не записывается, при повторном дозвоне картина повторяется, пока не понимаю, что происходит - может не все настройки вернулись к заводским? Эхо отключено.и так: возврат к заводским настройкам - At&f, к последним сохраненным настройкам - At&w.
Это так, но в библиотеке SMS.lib используется библиотека SysLibCom.lib которая, насколько я понимаю, также позволяет перехватывать порт у ПЛК-конфигурации, или это не так? Дело все-таки в настройках ПМ-01? Тогда выходит, что после перехвата порта нужно сначала из программы с помощью АТ команд изменить настройки модема, а потом уже передаватьнасчет SMS. два варианта:
-программный:
использование для работы с портом библиотеки овен - Unm (описание на диске), которая позволяет перехватывать порт у "плк_конфигурации", где реализован CSD;
смс потом возвращать настройки и отпускать захват порта?
Не совсем понятно. Переключаться не меняя переключатели на ПМ-01 для ПЛК-100РМ возможно только между DebRS-232 и RS-232, RS-485 не подойдет, так как он один. А для чего нужно переключаться между портами, если дело в настройках ПМ-01 а не ПЛК, ведь порт работает на тех же настройках?-аппаратный:
завести сигналы Rs-485 или Rs-232 с модема на плк, через реле плк осуществляя коммутацию между двумя разными портами контроллера путем переключения реле. при этом: 1 порт работает с sms. 2-csd.




Ответить с цитированием