Страница 420 из 420 ПерваяПервая ... 320370410418419420
Показано с 4,191 по 4,194 из 4194

Тема: Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы

  1. #4191
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,052

    По умолчанию

    Вот так, наверное, прозрачность не потеряется!



    * Нет, так тоже прозрачность потерялась у файла png, но исходный файл у меня точно с прозрачностью.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png RRR1.png (5.2 Кб, Просмотров: 4)

  2. #4192
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    4,204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спорягин Кирилл Посмотреть сообщение
    Вот так, наверное, прозрачность не потеряется!



    * Нет, так тоже прозрачность потерялась у файла png, но исходный файл у меня точно с прозрачностью.
    Я уже писал, что в конфигураторе своя "прозрачность", потому, что любой формат изображения он преобразует внутри в bmp

    Надо , например, в пайнт сделать битовую маску - аккуратно закрасить само изображение черным цветом и сохранить результат в bmp
    Затем, когда загрузите изображение, вкл. галку "прозрачность" и загрузить свою маску.
    Вот пример - я когда-то делал динамические элементы "Ожидайте.."
    Скрытый текст:


    ЗЫ.
    Когда Вы для переключателя использовали картинку из библиотеки материалов и включали галку прозрачность, то конфигуратор черную битовую маску делал сам, автоматом.
    Скрытый текст:
    Последний раз редактировалось petera; Сегодня в 14:23.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Мой канал на РУТУБЕ
    https://rutube.ru/channel/23641433/
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  3. #4193
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,052

    По умолчанию

    Вроде все встало на свои места.
    Не понятно, только почему для компонента "Переключатель с индикацией" конфигуратор может сам сделать битовую маску, а для компонента "Динамическое изображение" не может?
    Это бы значительно упростило бы работу пользователей конфигуратора.

    Спасибо за помощь!

  4. #4194
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,052

    По умолчанию

    В итоге я пришел к решению, что мне проще подобрать цвет подложки в Visio (там создаю свои рисунки), чем делать
    битовую маску для каждого из 16ти изображений (столько состояний у манипулятора).

    Как это выглядит в эмуляции видно ниже:



    П.С. В цвет попало так (разумеется цвет посмотрел по RGB), что как будто прозрачность есть.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Спорягин Кирилл; Сегодня в 14:59.

Страница 420 из 420 ПерваяПервая ... 320370410418419420

Похожие темы

  1. Экспорт CSV в панели СП3xx и порядок квитирования событий
    от theoretician в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.08.2021, 16:17
  2. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  3. Сенсорные панели оператора ОВЕН СП3ХХ
    от Боднар Олег Миколайович в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 09:09
  4. СПК 107 в качестве панели оператора
    от Леонид в разделе СПК1xx (архив)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 08:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •