Вот так, наверное, прозрачность не потеряется!
* Нет, так тоже прозрачность потерялась у файла png, но исходный файл у меня точно с прозрачностью.
Вот так, наверное, прозрачность не потеряется!
* Нет, так тоже прозрачность потерялась у файла png, но исходный файл у меня точно с прозрачностью.
Я уже писал, что в конфигураторе своя "прозрачность", потому, что любой формат изображения он преобразует внутри в bmp
Надо , например, в пайнт сделать битовую маску - аккуратно закрасить само изображение черным цветом и сохранить результат в bmp
Затем, когда загрузите изображение, вкл. галку "прозрачность" и загрузить свою маску.
Вот пример - я когда-то делал динамические элементы "Ожидайте.."
Скрытый текст:
ЗЫ.
Когда Вы для переключателя использовали картинку из библиотеки материалов и включали галку прозрачность, то конфигуратор черную битовую маску делал сам, автоматом.
Скрытый текст:
Последний раз редактировалось petera; Сегодня в 14:23.
Мой канал на ютубе
https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
Мой канал на РУТУБЕ
https://rutube.ru/channel/23641433/
Библиотека ГМ для СП300
https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg
Вроде все встало на свои места.
Не понятно, только почему для компонента "Переключатель с индикацией" конфигуратор может сам сделать битовую маску, а для компонента "Динамическое изображение" не может?
Это бы значительно упростило бы работу пользователей конфигуратора.
Спасибо за помощь!
В итоге я пришел к решению, что мне проще подобрать цвет подложки в Visio (там создаю свои рисунки), чем делать
битовую маску для каждого из 16ти изображений (столько состояний у манипулятора).
Как это выглядит в эмуляции видно ниже:
П.С. В цвет попало так (разумеется цвет посмотрел по RGB), что как будто прозрачность есть.
Последний раз редактировалось Спорягин Кирилл; Сегодня в 14:59.