Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Добавление в программу СПК1** М01 визуального элемента "Трассировка" вызывает ошибку

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    151

    По умолчанию Добавление в программу СПК1** М01 визуального элемента "Трассировка" вызывает ошибку

    Решил в старую работающую программу в СПК107 М01 с прошивкой 1.2 на CODESYS 3.5.14 добавить график путём добавления визуального элемента
    "Трассировка". Когда стал загружать, появилась странная ошибка:
    Доп. проверки кода...
    [ERROR] Р103 v1_23 CDS35_14 ELHARTтест: Graph1 [Device: Plc Logic: Application]: SA0027: Переменная 'error' в 'ElementCall' имеет то же имя, что и константа перечисления в типе 'EthernetState' в Библиотека 'iodrvethernet, 3.5.14.0 (3s - smart software solutions gmbh)'
    [ERROR] Р103 v1_23 CDS35_14 ELHARTтест: Graph1 [Device: Plc Logic: Application]: SA0027: Имя переменной 'error' в 'ElementCall' уже используется для объекта в Библиотека 'util, 3.5.14.0 (system)'
    Доп. проверки кода завершены -- 2 ошибки (-ок)

    Попробовал сделать эту программу на CODESYS 3.5.17 в компиляторе 3.5.17 и визуализации 4.1.1.0 но не помогло- опять та же ошибка. Изменения Ethernet устройства на версию 3.5.17 ничего не изменило.
    Попробовал изменить программу и записать в другой контроллер СПК110 М01 с прошивкой 2.4 и с таргетом 3.5.17 на CODESYS 3.5.17 тоже ничего не изменило- та же ошибка.
    Программа изначально создавалась в CODESYS 3.5.5 - может в этом дело?
    Подскажите пожалуйста, что нужно сделать чтоб не было ошибки?

  2. #2
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,944

    По умолчанию

    Добрый день.
    Попробуйте так: Проект - Установки проекта - Static Analysis Light - снимите галочку Многократное использование имени

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Попробуйте так: Проект - Установки проекта - Static Analysis Light - снимите галочку Многократное использование имени
    Спасибо помогло! Пока попробовал только в CODESYS 3.5.17 для теста и проверки- ошибки нет, записал в прибор, пока работает, график рисует.
    Зачем же эта галочка была установлена по умолчанию?

  4. #4
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomAl Посмотреть сообщение
    Спасибо помогло! Пока попробовал только в CODESYS 3.5.17 для теста и проверки- ошибки нет, записал в прибор, пока работает, график рисует.
    Зачем же эта галочка была установлена по умолчанию?
    Она не может быть установлена по умолчанию.
    Ее установил кто-то из тех, кто работал над проектом.

Похожие темы

  1. Ошибка "too_big" в протоколе SNMP - Codesys v3 для СПК1**
    от KirrieD в разделе СПК210, СПК1xx [М01]
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2024, 11:38
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2024, 10:42
  3. ПР-102 периодически выпадает в ошибку "Сбой программы".
    от Captain Power в разделе Программируемые реле
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 10.11.2022, 10:27
  4. Добавление визуализации "убивает" проект
    от БугиВуги в разделе ПЛК1хх [М02]
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 10:09
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.09.2018, 07:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •