все делает основной процессор. 200мгц достаточно для таких вычислений. с помощью программы эмуляции вы можете только увидеть время вычисления самим пк.
время выполнения конкретной команды никто не замерял, по тому как не надо было - не разу жалоб не было на то, что времени не хватило...

но естественно надо понимать, что это не мат машина, и вычислением полиномов десятой степени или тысячами тригонометрических функций нагружать его не стоит.