
Сообщение от
Морозко
Добрый день!
На объекте стоит ТРМ 138. К нему подключено 8 токовых датчиков. По RS-485 данные передаются на контроллер и затем на монитор. По технологии два токовых датчика периодически на определенное время отключаются по питанию 24 вольта. На передней панели ТРМ 138 появляется сообщение LLLLL по первым двум каналам. На мониторе остаются "замороженными" показания этих двух технологических параметров.
Вопрос.
При выходе параметра за пределы 4 - 20 мА ( в том числе и обрыв датчика) что остается в регистрах в ТРМ 138?
Имел опыт работы с другими приборами. Там при выходе сигнала за пределы 4-20 мА в регистрах записывается число 200 000. При обработке в контроллере это число принималось за ошибку и на мониторе выводилось соответствующее сообщение.
Сейчас технологи видя "замороженные" показания на мониторе говорят, что приборы неисправны.
Если в регистрах остаются "последние" показания, то нельзя ли сделать так, чтобы в регистрахз записывалось число допустим 888.88? Контроллер воспринимал бы это число за ошибку.