второй вариант схемы "пресс" -изменения -в ручном и автоматическом режиме выключение по реле давления.изменен способ управления распределителями для ускорения опускания пресса вниз,при подходе к детали скорость уменьшается .
второй вариант схемы "пресс" -изменения -в ручном и автоматическом режиме выключение по реле давления.изменен способ управления распределителями для ускорения опускания пресса вниз,при подходе к детали скорость уменьшается .
есть контроллеры светофоров ,например(25тыс.руб) http://www.svetofory.ru/kontrollery_...ya_avtodromov/ http://www.tdmegaprom.ru/subgroup/35.htm ,http://tdmegaprom.ru/uploads/images/...ller_em_re.pdf может кто сделает на ПР110 -12-8 с возможностью изменения временных интервалов и ручным управлением в дополнение ,и разными алгоритмами работы(мигающий желтый и мигающий зеленый,управление стрелкой,недельный алгоритм-рабочие\выходные итд),и управлением еще пешеходным светофором.Входов-выходов думаю достаточно для базового комплекта.
Последний раз редактировалось Поперечный; 10.10.2010 в 21:10.
Для Goga2000 схема формирователей импульсов с задержкой
нужна схемка пикового индикатора .на входе двоичный код (3-разряда) на выходе 8 индикаторов(лампочек) .код 0 горит 1ампочка ,код1-2лампочки(первая,вторая),код 2-горит 3 лампочки (1,2,3) и,т.д ,для этого предполагается использовать пр110 на 12 входов и 8 выходов.может кто выручит?желательно ввиде макроса
Последний раз редактировалось Поперечный; 25.10.2010 в 21:58.
рано радовался ,месяца не прошло у реле пр110 -220в вышли из строя выходные реле 2шт.(пару сотен срабатываний),которые управляют обмоткой электроклапана гидро распределителя ,что на пресс поставил![]()
Последний раз редактировалось Поперечный; 04.11.2010 в 15:34.
предложение .при продаже(производстве) пр устанавливать в него простой тест-пример вместе с прошивкой.
для того что бы можно было убедиться покупателю в работоспособности пр при первом запуске ,даже без программатора и с целью обучения новичков языку фб овен лоджик,на конкретном примере.
тест позволяет проверить все 8 входов и 4 выхода ,подачей "1" на любой вход .если все нули (не чего не подано) то мигают все 4 выхода с частотой медленной,а если подана "1" на любой вход ,то мигает быстро соответствующий выход .входа 1-4 обьединены в одну группу ,а входа 5-8 в другую .то есть 1вход-1 выход.....4вход-4 выход и 5 вход-1выход и 8вход-4выход.контроль ведется по индикаторам реле.или любой другой тест.
Последний раз редактировалось Поперечный; 15.11.2010 в 19:30.
Подскажите пожалуйста, как можно реализовать такую задачу...
Работают 2 насоса на опустошение бака. Работают поочередно: 1 ч -первый и 1 ч - второй. При срабатывании датчика давления (низкое давление) необходимо произвести переключение насосов. В случае, если при переключении насосов давление не стабилизировалось, необходимо их отключить.
Сделать поочередную работу вроде бы просто - это блок BLINK, а вот с переключением при срабатывании датчика не могу сообразить...![]()
Последний раз редактировалось nb1979; 20.11.2010 в 16:02.
Можно, тоЛько ТЗ надо писать подробное не зависимо от сложности проекта ВАША схема( для проверки время переключения 3сек ,замените на 1час)
вход 2 -датчик давления "1"-низкое давление .выход3-индикация ,что произошло переключение при срабатывании датчика первый раз.выход4=индикация ,что после переключения давление упало второй раз.TONы для организации блокировки сигнала с датчика пока насос не набрал обороты.
Последний раз редактировалось rovki; 20.11.2010 в 16:55.
Большое Вам спасибо за пример. Для меня это пока темный лес. Буду разбираться. Не совсем понял как работает D - триггер.
Про ТЗ Вы правыКнопка Пуск в принципе не нужна. Имелось в виду, что после переключения генератор BLINK продолжает работать. Т.е. если давление стабилизировалось, то автоматически продолжается переключение насосов по времени.
PS: Вы это за 40 мин. реализовали?![]()