Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Pid reg живет своей жизнью

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Director Посмотреть сообщение
    Использовал в проекте макрос из МК - пид регулятор с автонастройкой. Столкнулся с тем что на рабочей ПР в режиме авто не работают ограничения на максимум и выхода мощности.
    В Овен лоджик заметил что срабатывает в основном, только в режиме автонастройки.
    Pid reg не вложенный в макрос работает. Стоит привязать к нему энергонезависимые переменные powerMIN и powerMAX со значением по умолчанию 0, так в эмуляции он запоминает их стартовые значения ( 0 и 0) и больше не меняет в дальнейшем. Можно было бы согласится что эмуляция кривая и тестировать надо на приборе, но ведь на нем изначально и не заработал как следует)
    Pid reg вложенный в макрос и вне макроса координально отличается выходной мощность, даже если им присвоить одинаковые значения.
    Всё написанное, полная фигня, без указания ПР и версии ОЛ и выложенного проекта,
    так как в разных ПР, сами ПИД разные и как правило в макросы не вкладываются.
    Например 368 версия ОЛ, сама с багами.

    PS У меня в симуляции всё работает, даже АНР прогнал 2 раза 1 ПИД в симуляции.jpg
    АНР сама сбросилась и коэффициенты запомнились, второй раз забил их вручную (близкие по значению).
    Последний раз редактировалось kondor3000; 14.10.2025 в 21:53.

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.11.2024, 19:44
  2. Доступ к OPC из своей программы
    от TheGhost в разделе OPC Серверы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2022, 13:49
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 16:23
  4. почему трм148 конфигураторм своей командой
    от aha в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 21:27
  5. почему трм148 конфигураторм своей командой
    от aha в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 23:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •