Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Регулирование температуры тёплого пола в 6-ти коллекторах.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,406

    По умолчанию

    А, еперный балет. Так надо было с самого начала это писать...
    Соответственно вентилей так же 6-ть?

    Вот начните с текущей схемы, насосы везде есть сейчас или только общий?
    Кроме вентилей, собственно какие они там? Что ещё в схеме текущей есть.
    З.Ы. да ещё и пар, он когда там в воду превращается? А то вы налепите 3-х ходовых, которые под паром не работают, в смысле просто могут быть не рассчитаны.

    Покажите схему теплотехникам, что скажут?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    А, еперный балет. Так надо было с самого начала это писать...
    Соответственно вентилей так же 6-ть?

    Вот начните с текущей схемы, насосы везде есть сейчас или только общий?
    Кроме вентилей, собственно какие они там? Что ещё в схеме текущей есть.
    З.Ы. да ещё и пар, он когда там в воду превращается? А то вы налепите 3-х ходовых, которые под паром не работают, в смысле просто могут быть не рассчитаны.

    Покажите схему теплотехникам, что скажут?
    Да, я был не прав, надо было сразу написать для чего всё это нужно :-)
    Если вентиль это трёхходовой клапан, то да, их сейчас тоже 6 шт. Но ни один не работает, оставили давно уже в открытом состоянии и всё регулируют одним вентилем подачи пара.
    На данный момент насос один работающий и второй запасной, по какому принципу между ними происходили переключения пока не знаю, видимо этим рулил zont, но так как он не работает и схемы пока найти не могут, будем считать, что их нет. Но оба насоса стоят на обратке параллельно.
    Вентиль увеличивает и уменьшает давление в системе. Пар проходит в радиаторы, видимо там он охлаждается каким-то образом и уже подаётся в трубы, которые идут в коллектора.
    Ну я же понимаю, что обычные трубы plex, так кажется называются трубы тёплого пола, не могут выдержать температуру пара, но я видел температуру на ТР202, которые там стоят с 2011-ого года и сейчас постепенно мною меняются по мере выхода из строя, в районе 90-92 градусов. Обратку при этом не помню, вроде в районе 80 гр.
    Только давайте не будет заострять на этом внимание, это не моё дело, я сказал, что это слишком большая температура, на пределе, но дальше не моё дело.
    Ну вот теперь вроде можно и начать оборудование подбирать :-)

Похожие темы

  1. Управление сервоприводом для регулировать температуры теплого пола
    от Николай Муханов в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.05.2016, 11:57
  2. Регулирование температуры.
    от Белов Евгений Владимирович в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.08.2014, 11:03
  3. регулирование температуры
    от ser в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •