Читал о неустойчивости соединения по USB
https://owen.ru/forum/showthread.php...b58sq418866208
это не единственная тема - были и другие, там соединение "отваливалось" от перехода компьютера в "сон" - найти быстро не смог.

поэтому никогда и не пытался повторить соединение, в котором есть сомнения.

Если у Вас личный опыт говорит о нормальном длительном соединении (24/7 месяц+) - значит хорошо и я признаю ошибочность своего совета.