Показано с 1 по 10 из 142

Тема: OWEN Logic v.1.1.0.10 beta

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergh_Cherenkov Посмотреть сообщение
    И еще желание... можно в макросе добавить кол-во входов-выходов больше 8...
    Думаю не оправдано в обшем случае ,макросы (8х8) можно и нарашивать в проекте .Нужно стараться так разбить схему ,что бы максимум связей было внутри,а не снаружи. .Думаю правильней макросы делать универсальными как интегральные схемы.Хотя если расматривать макросы как способ разбить большую схему на две ,три ... а обшая схема будет как блок схема,то тогда ой.Но думаю и в этом случае можно найти разумное сечение схемы на части.

  2. #2

    Red face про ноги

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Думаю не оправдано в обшем случае ,макросы (8х8) можно и нарашивать в проекте .Нужно стараться так разбить схему ,что бы максимум связей было внутри,а не снаружи. .Думаю правильней макросы делать универсальными как интегральные схемы.Хотя если расматривать макросы как способ разбить большую схему на две ,три ... а обшая схема будет как блок схема,то тогда ой.Но думаю и в этом случае можно найти разумное сечение схемы на части.
    Я это к тому, чтобы можно было сделать, например, блок с 8 входами (8 бит Data), Reset, Clock, Enable и это уже 11 входов. А если еще выбор сделать 3-х битный - то это уже 14 входов. Так просто удобнее работать будет. Это пожелание, ибо для этого и тему замутили.

  3. #3
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergh_Cherenkov Посмотреть сообщение
    Я это к тому, чтобы можно было сделать, например, блок с 8 входами (8 бит Data), Reset, Clock, Enable и это уже 11 входов. А если еще выбор сделать 3-х битный - то это уже 14 входов. Так просто удобнее работать будет. Это пожелание, ибо для этого и тему замутили.
    В ПО OWEN Logic заложена (но пока не реализована) функция добавления/удаления пользователем входов/выходов в макросе. Важно, что мы понимаем такую необходимость и не уходим от ее реализации в дальнейшем.

  4. #4

    Thumbs up эээ...

    Цитата Сообщение от Евстигнеев Максим Посмотреть сообщение
    В ПО OWEN Logic заложена (но пока не реализована) функция добавления/удаления пользователем входов/выходов в макросе. Важно, что мы понимаем такую необходимость и не уходим от ее реализации в дальнейшем.
    Это приятно, спасибо. Когда ждать следующую версию?

  5. #5
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergh_Cherenkov Посмотреть сообщение
    Это приятно, спасибо. Когда ждать следующую версию?
    На днях. Но могу, персонально, дать протестировать созданную версию.

    Естественно, это версия без той функции, что мы говорили.

  6. #6
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergh_Cherenkov Посмотреть сообщение
    Я это к тому, чтобы можно было сделать, например, блок с 8 входами (8 бит Data), Reset, Clock, Enable и это уже 11 входов. А если еще выбор сделать 3-х битный - то это уже 14 входов. Так просто удобнее работать будет. Это пожелание, ибо для этого и тему замутили.
    В это случае часто делаю на 4 инф.входа ,а затем обьедняю (8,12,16) в проекте .А для выборки существуют дешифраторы (3-8) . ,в общем чтоб схема хорошо читалась в смысле законченного функционала и не была одним блоком лучше использовать стандартные универсальные ФБ блоки.Но это мое мнение ,возможны и другие.

  7. #7

    Cool еще проблемка с проектом.

    Товарищи ГУРУ, помогите. Есть проект (см. ниже). В нем проблема. Примерно через 5-7 мин после записи проекта в реле, ПР самопроизвольно дважды перезагружается. Затем уже через 2 мин происходит двойная перезагрузка, затем через 1мин, затем включаются самопроизвольно выходы и т.д. За ночь работы реле перешло в режим ХХХ, в котором программировалось из OwenLogic, но не работало по программе (любой) до момента полной перезаливки прошивки. Думал глюки, перепрошил ROM, залил проект заново, та-же байда.
    Теперь о проекте.
    Управление светофорами в длинном узком проезде для авто. На въезде и выезде стоят по 2 фотоэлемента, для определения направления движения авто и определением его существования. Также стоят 2 светофора.
    Логика в программе такая. При одновременном пересечении 2х фото на въезде, затем освобождении первого фото переключается светофор на выезде в красный свет и ждет определенное время. Возврат в зеленый происходит либо по прересечению фото на выезде либо по истечению времени, установленного с помощью входов I4,I5,I6 - в двоичном виде количество 5 сек задержек. т.е. 000 - 5 сек, 100 - 10сек, 010 - 15 сек, 110 -20, 001 -25, 111 - 45сек.
    Работа выездных фотоэлементов и въездного светофора полностью идентична.
    Помогите разобраться с глюком.
    I1 - 1 фото въезда
    I2 - 2 фото въезда
    I3 - Проверка ламп в светофоре (вкл. все выходы)
    I4 - время
    I5 - время
    I6 - время
    I7 - 2 фото выезда
    I8 - 1 фото выезда
    Q1 - зеленый выезд
    Q2 - красный выезд
    Q3 - зеленый въезд
    Q4 - красный въезд
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Andrey V; 01.03.2024 в 16:23.

  8. #8
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergh_Cherenkov Посмотреть сообщение
    Товарищи ГУРУ, помогите. Есть проект (см. ниже). В нем проблема. Примерно через 5-7 мин после записи проекта в реле, ПР самопроизвольно дважды перезагружается. Затем уже через 2 мин происходит двойная перезагрузка, затем через 1мин, затем включаются самопроизвольно выходы и т.д. За ночь работы реле перешло в режим ХХХ, в котором программировалось из OwenLogic, но не работало по программе (любой) до момента полной перезаливки прошивки. Думал глюки, перепрошил ROM, залил проект заново, та-же байда.
    Здравствуйте, Sergh_Cherenkov и Анатолий.

    Вам на личный ящик ушло сообщение с информацией по тестовой версии.
    Sergh_Cherenkov, личная просьба проверить работу вашего проекта с "глюком" с тестовым ПО. Жду Вашего замечания.

    Со своей стороны, завтра, 01.09.10 попробую изучить вопрос по Вашей проблеме более детально.
    Последний раз редактировалось Andrey V; 01.03.2024 в 16:23.

  9. #9

    По умолчанию

    А можно залить на Яндекс-Диск очень нужен этот файл

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирилл 1999 Посмотреть сообщение
    А можно залить на Яндекс-Диск очень нужен этот файл
    У себя нашел только OwenLogic_ v11012, зачем именно эта версия? файл можно открыть и в более поздней версии.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •