спасибо. Замечательно!
По-поводу организации связи..процетирую форумчанина rovki: Какая цель? Задача автоматизации?
Судя по подбору оборудования вы уже всё решили.
ПЛК110 Master над всеми ПЛК100(slave) на платформах, передаёт им команды оператора..
В свою очередь каждый ПЛК100 обрабатывает эти данные, выполняет свои управляющие функции итд, а так же передаёт данные на "свою" панель. Причем лучше делать Панель Master.
Насчет передачи по rs485 с радиомодемами или без разницы нет.
Проводная топология - последовательная, на первом и последнем приборе устанавливаются резисторы согласования 120 Ом. Но насчет скользящих контактов ничего сказать не могу.
з.ы Кабель КС1 без перемычки у нас имеется, называется КС2.




Ответить с цитированием