так, с кнопками я разобрался, с отображением текущих значений тоже, вроде бы... а вот как мне сделать отображение архивных данных по всем значениям, тут я так и не разобрался.... добавляю источник архивных данных MasterScada, в него перетаскиваю все нужные мне переменные... в итоге отчёт получается на страниц 400+ и в конце пишет не понятную мне ошибку..и ещё, в источнике данных есть непонятные мне разделы как : начало конец и интервал... как мне задать интервал опроса, что бы к примеру отображались значения с периодом где то в минут 15, а не в 2 милисекунды..