Страница 1059 из 1073 ПерваяПервая ... 5955995910091049105710581059106010611069 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,581 по 10,590 из 10725

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #10581

    По умолчанию

    Да, я начинающий , но объект сложный, остался финиш...)) поставил MasterScada 3.13, похоже начинаю разбираться.. Спасибо..
    OPC Owen увидел..

    По поводу других OPC, ПР2ХХ , хочет его ..)))

  2. #10582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лосев Олег Посмотреть сообщение
    Написана програмка для автоматизации сушилки. Осталось сделать что бы плк после отключения питания восстанавливала свою работу с установленными уставками.
    Уставки задаются с помощью панели оператора Овен сп307 . Бьюсь уже 3 дня ( вроде в инете есть инфа по этому вопросу - надо сделать проект загрузочным и уставки сделать переменными с записью в память плк. А как правильно сделать уставки var retain незнаю. Подскажите.
    причём здесь ПЛК, когда вы значение уставки вводите В панели? что будет происходить с числом в панели, когда вы перезагружаете ПЛК?
    Screenshot_5.png

  3. #10583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лосев Олег Посмотреть сообщение
    Написана програмка для автоматизации сушилки. Осталось сделать что бы плк после отключения питания восстанавливала свою работу с установленными уставками.
    Уставки задаются с помощью панели оператора Овен сп307 . Бьюсь уже 3 дня ( вроде в инете есть инфа по этому вопросу - надо сделать проект загрузочным и уставки сделать переменными с записью в память плк. А как правильно сделать уставки var retain незнаю. Подскажите.
    Ну напишите хоть кто мастер в соединении, как связываете...

  4. #10584

    По умолчанию

    Панель оператора - мастер , ПЛК - слейв.

  5. #10585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лосев Олег Посмотреть сообщение
    Панель оператора - мастер , ПЛК - слейв.
    Те переменные, что находятся в блоке Modbus(slave) конфигурации ПЛК являются энергонезависимыми и сохраняют своё значение после отключения питания ПЛК

  6. #10586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Те переменные, что находятся в блоке Modbus(slave) конфигурации ПЛК являются энергонезависимыми и сохраняют своё значение после отключения питания ПЛК
    Тогда я так понимаю я должен поработать с панелью и что бы при включении питания уставки вызывались из памяти панели
    потому что при включении на панли в уставках ноли

  7. #10587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лосев Олег Посмотреть сообщение
    Тогда я так понимаю я должен поработать с панелью и что бы при включении питания уставки вызывались из памяти панели
    потому что при включении на панли в уставках ноли
    Храните уставку в панели, в PFW. При включении считываете в оперативный регистр 4х...., если надо, там же и меняете пока идёт процесс.
    При нажатии кнопки Стоп, например в конце смены, записываете уставку обратно в PFW. Запись делать желательно не чаще нескольких раз в день.

  8. #10588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лосев Олег Посмотреть сообщение
    Тогда я так понимаю я должен поработать с панелью и что бы при включении питания уставки вызывались из памяти панели
    потому что при включении на панли в уставках ноли
    Уставки панели (где нули) - в каких регистрах расположены?

  9. #10589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Те переменные, что находятся в блоке Modbus(slave) конфигурации ПЛК являются энергонезависимыми и сохраняют своё значение после отключения питания ПЛК
    проблема в том, что цифры на панели отображают значение регистра не в панели, а в ПЛК, который в момент перезагрузки ПЛК становится недоступен для панели и панель собственно "обнуляет" значение, которое пишет в ПЛК.
    Поэтому после перезагрузки ПЛК, несмотря на типа энергонезависимость переменной ПЛК, при восстановлении связи, происходит обнуление этого регистра.
    Поэтому необходимо "конфигурировать" уставку и её хранение в панели, а не в ПЛК , опять же в случае Панель Мастер ПЛК Слейв
    Последний раз редактировалось In_Da_Cher_A; 11.06.2024 в 19:40.

  10. #10590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    проблема в том, что цифры на панели отображают значение регистра не в панели, а в ПЛК, который в момент перезагрузки ПЛК становится недоступен для панели и панель собственно "обнуляет" значение, которое пишет в ПЛК.
    Поэтому после перезагрузки ПЛК, несмотря на типа энергонезависимость переменной ПЛК, при восстановлении связи, происходит обнуление этого регистра.
    Поэтому необходимо "конфигурировать" уставку и её хранение в панели, а не в ПЛК , опять же в случае Панель Мастер ПЛК Слейв
    Панель не может по собственному желанию инициировать запись значений в ПЛК

Страница 1059 из 1073 ПерваяПервая ... 5955995910091049105710581059106010611069 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •