Показано с 1 по 10 из 4629

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11

    По умолчанию

    Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, это баг или фича: при включении симуляции Owen Logic подвисает. В ходе экспериментов выяснил, что если при любом времени цикла, особенно большом, например 1 секунда, owen logic "считает" все миллисекунды в ФБ. То есть выглядит это так: если задать время цикла 100 мс, и смотреть на ФБ например, BLINK, то OL быстро перебирает цифры под блоком и ждёт дальнейшей команды пользователя, то есть так как и должно быть. Но если поставить время цикла, например 1 секунду, то он так же перебирает быстро цифры и на всё это время программа перестаёт отвечать на запросы пользователя: не нажимаются кнопки, интерфейс периодически перестаёт отвечать. Загрузка ЦП поднимается до 50-60%(только на OL).
    Мне кажется, что скорость "перебора цифр" должна как-то меняться. Сейчас попробовал сделать шаг с временем цикла 1 минута. В общем он пытался считать, но остановить его или выйти из режима не получилось. Пришлось убить процесс OwenLogic.
    Может быть я не правильно понимаю работу OL? На Windows 7 всё очень шустро работало и таких глюков не замечал.

    Машина: Core i7-8650U, 16Гб ОЗУ, Windows 11 Pro 23H2 сборка 22631.3593
    Owen Logic 2.6.348.0
    Последний раз редактировалось Greengener; 01.06.2024 в 12:44.

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •