Показано с 1 по 10 из 4629

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Можете мне объяснить . На объекте всё работает , а в симуляторе выдаёт предупреждение . перевел проект в ОЛ 2.6 думал БАГ . попробовал включить симуляцию в ОЛ 1.22 . тоже самое .
    Что это означает , проект большой . Невалидная переменная 2024-05-06_09-11-54.png может это фича ??????

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Можете мне объяснить . На объекте всё работает , а в симуляторе выдаёт предупреждение . перевел проект в ОЛ 2.6 думал БАГ . попробовал включить симуляцию в ОЛ 1.22 . тоже самое .
    Что это означает , проект большой . Невалидная переменная 2024-05-06_09-11-54.png может это фича ??????
    Выложите проект здесь или пришлите нам на почту soft@owen.ru
    Менеджер по продукту | Owen Logic
    email: soft@owen.ru

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Заметил изменения между двумя ОЛ 1.22 и 2.6 В проекте Вложение 75592 № , а реально Вложение 75593 -- это так должно быть ?????
    Это проблема в ЖК индикаторе ??????
    Из инструкции на ПР200
    Безымянный.png

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Спасибо вопрос снят . Значит раньше не обращал внимание .

  5. #5

    По умолчанию

    Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, это баг или фича: при включении симуляции Owen Logic подвисает. В ходе экспериментов выяснил, что если при любом времени цикла, особенно большом, например 1 секунда, owen logic "считает" все миллисекунды в ФБ. То есть выглядит это так: если задать время цикла 100 мс, и смотреть на ФБ например, BLINK, то OL быстро перебирает цифры под блоком и ждёт дальнейшей команды пользователя, то есть так как и должно быть. Но если поставить время цикла, например 1 секунду, то он так же перебирает быстро цифры и на всё это время программа перестаёт отвечать на запросы пользователя: не нажимаются кнопки, интерфейс периодически перестаёт отвечать. Загрузка ЦП поднимается до 50-60%(только на OL).
    Мне кажется, что скорость "перебора цифр" должна как-то меняться. Сейчас попробовал сделать шаг с временем цикла 1 минута. В общем он пытался считать, но остановить его или выйти из режима не получилось. Пришлось убить процесс OwenLogic.
    Может быть я не правильно понимаю работу OL? На Windows 7 всё очень шустро работало и таких глюков не замечал.

    Машина: Core i7-8650U, 16Гб ОЗУ, Windows 11 Pro 23H2 сборка 22631.3593
    Owen Logic 2.6.348.0
    Последний раз редактировалось Greengener; 01.06.2024 в 12:44.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greengener Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, это баг или фича: при включении симуляции Owen Logic подвисает. В ходе экспериментов выяснил, что если при любом времени цикла, особенно большом, например 1 секунда, owen logic "считает" все миллисекунды в ФБ. То есть выглядит это так: если задать время цикла 100 мс, и смотреть на ФБ например, BLINK, то OL быстро перебирает цифры под блоком и ждёт дальнейшей команды пользователя, то есть так как и должно быть. Но если поставить время цикла, например 1 секунду, то он так же перебирает быстро цифры и на всё это время программа перестаёт отвечать на запросы пользователя: не нажимаются кнопки, интерфейс периодически перестаёт отвечать. Загрузка ЦП поднимается до 50-60%(только на OL).
    Мне кажется, что скорость "перебора цифр" должна как-то меняться. Сейчас попробовал сделать шаг с временем цикла 1 минута. В общем он пытался считать, но остановить его или выйти из режима не получилось. Пришлось убить процесс OwenLogic.
    Может быть я не правильно понимаю работу OL? На Windows 7 всё очень шустро работало и таких глюков не замечал.

    Машина: Core i7-8650U, 16Гб ОЗУ, Windows 11 Pro 23H2 сборка 22631.3593
    Owen Logic 2.6.348.0
    Не надо ставить цикл 1 секунду, вы программе работать не даёте. Если работаете в симуляции, чтобы не тормозило, справа внизу включите OFFLINE.1 Работа ПР200.jpg

    В Симуляции время цикла 100 мс, в реальном ПР от 1 до 100 мс, в зависимости от сложности программы.
    Если вам нужна задержка по времени в секундах, минутах или часах, ставьте таймер.
    Время в таймере изберяется в мс, для перевода в секунды умножаете на 1000.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 01.06.2024 в 13:19.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greengener Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, это баг или фича: при включении симуляции Owen Logic подвисает. В ходе экспериментов выяснил, что если при любом времени цикла, особенно большом, например 1 секунда, owen logic "считает" все миллисекунды в ФБ. То есть выглядит это так: если задать время цикла 100 мс, и смотреть на ФБ например, BLINK, то OL быстро перебирает цифры под блоком и ждёт дальнейшей команды пользователя, то есть так как и должно быть. Но если поставить время цикла, например 1 секунду, то он так же перебирает быстро цифры и на всё это время программа перестаёт отвечать на запросы пользователя: не нажимаются кнопки, интерфейс периодически перестаёт отвечать. Загрузка ЦП поднимается до 50-60%(только на OL).
    Мне кажется, что скорость "перебора цифр" должна как-то меняться. Сейчас попробовал сделать шаг с временем цикла 1 минута. В общем он пытался считать, но остановить его или выйти из режима не получилось. Пришлось убить процесс OwenLogic.
    Может быть я не правильно понимаю работу OL? На Windows 7 всё очень шустро работало и таких глюков не замечал.

    Машина: Core i7-8650U, 16Гб ОЗУ, Windows 11 Pro 23H2 сборка 22631.3593
    Owen Logic 2.6.348.0
    Хотите, чтобы Лоджик циферки быстрее перебирал, уменьшите период

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •