Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 64

Тема: проблема подключения к пк трм201/202

  1. #51

    По умолчанию

    Хорошо, Сергей. Я вам сейчас в личку отправлю параметры доступа к ftp. Но сайте Инсата все таки зарегестрируйтесь (там еще несколько статей есть полезных).

    Смотрите личные сообщения.
    Последний раз редактировалось Sniper007; 07.07.2010 в 14:36.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ~Sergey~ Посмотреть сообщение
    пробовал и не однократно, и не однократно выскакивает сообщение C_Gates.dbf не найден...

    мне, если честно, скоро эти скада в кошмарах сниться будут

    Sergey Данная ошибка может возникать в том случае, если присваивать имя проекта русскими буквами.
    В настоящий момент winlog lite не поддерживает возможность создания проекта с русским названием.

    Для того что бы выбрать COM 4, пожалуйста выполните следующие действия:
    1. в Project Manager выберите созданный проект.
    2. выберите раздел "конфигурация"
    3. выберите "каналы"
    4. нажмите кнопку "опции"

    в первой строке выберите необходимый Вам com-порт.
    С уважением,
    зам. директора ООО "Крона".
    ---------------------------------
    Эксклюзивный дистрибьютор SCADA Winlog Pro
    Winlog Pro - надежно, доступно, понятно.

  3. #53

    По умолчанию

    добрый вечер! галку в "автоматическом преобразователе" поставил, кабель проверил. значения появились у одного прибора из шести и то с ошибками постоянно. по расстоянию это не самый дальний прибор от компа, кабель экранированный, но не витая пара. может быть нужен повторитель?

  4. #54

    По умолчанию

    ну теперь надо с бубном плясать. какое расстояние до приборов?
    первое, можно попробовать поставить терминатор на 120 ом на последний прибор в сети.
    второе можно снизить скорость передачи данных. сделайте 9600 бит/с и посмотрите на результат.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  5. #55

    По умолчанию

    приборы стоят двумя группами. в первой 4шт. расстояние до неё примерно 50 м и между приборами 1.5 м, во второй 2шт. и расстояние до неё от первой группы около 20 м. резистор на последнем приборе стоит, правда 100 ом но я и на ас4 100 ом переключателями поставил. скорость 9600, на других значения 0. может с драйверами ас4 пошаманить? в диспетчере устройств ас4 только на сом порте есть, а на Usb контроллерах нет, так и должно быть?

  6. #56

    По умолчанию

    приличное расстояние. у вас ноутбук? нет возможности поближе подойте, врезаться к первой группе, чтобы исключить эти 50 метров?
    проверьте еще раз настройки - не совпадают ли номера у приборов.
    Цитата Сообщение от lkochkaeva Посмотреть сообщение
    в диспетчере устройств ас4 только на сом порте есть, а на Usb контроллерах нет, так и должно быть?
    Хм. У меня АС4 нет, точно не знаю. Ну попробуйте свежие дровишки скачать.
    Последний раз редактировалось Sniper007; 07.07.2010 в 22:36.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  7. #57

    По умолчанию

    подойти поближе не получиться, но кабель можно укоротить метров на 10. завтра попробую с драйверами если нет буду кабель укорачивать.

  8. #58

    По умолчанию

    Экран заземлили?
    И попробуйте еще в SCADA добавить только те переменные OPC которые вам нужны - это снизит нагрузку на сеть. Если приборы поддеживают Modbus, то можно попробовать использовать RTU - тоже может дать результат.
    Последний раз редактировалось Sniper007; 08.07.2010 в 08:16.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lkochkaeva Посмотреть сообщение
    в диспетчере устройств ас4 только на сом порте есть, а на Usb контроллерах нет, так и должно быть?

    да, так и должно быть, по поводу терминаторов, покопайтесь в сети и найдите примеры построения сетей RS485, согласующие резисторы должны быть 120 ОМ, а не 100..., у меня приборы работают по протоколу овен скорость 115.2, расстояние свыше 300м... скачайте последнюю версию драйвера с форума, тут где то ссылки были, родной драйвер в комплекте с преобразователем интерфейса может и не работать, у меня тоже с ним проблемы были)))

  10. #60

    По умолчанию

    ну вроде заработало я использую кабель мкэш 2х0.75 и экран кабеля был подключен клемме заземления ас4, в этом и была причина. как только я отключил экран от клеммы всё заработало и без ошибок. а к клемме заземления я просто подключил заземление а экран оставил в воздухе. резистор тоже оставил 100 ом, его номинал должен быть равен волновому сопротивлению кабеля, а я его не знаю. драйвера перед этим сменил на старые 2004 г. выпуска версию не помню, но не в них дело. оставил на ночь завтра посмотрю были ли ошибки.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •