Внешние:
1) Если ПЛК и ПК связан по протоколу Gateway соответственно через Codesys OPC, то у ПЛК горит светодиод "связь".
2) Если ПЛК опрашивает модуль, или другой НАШ прибор на нём есть индикатор "RS", который мигает в момент опроса.
Программные:
для работы в режиме Мастера у ПЛК есть флаг LastError и LastAddress(LastHash) , которые можно анализировать и подавать сигнал на выход (включая лампочку). Про светодиод : Модуль "Special inputs" описание в PLC_configuration.doc на диске ПЛК




