Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
Проще было вывести эти биты на индикаторы и посмотреть. Они просто мигают с заявленным периодом. PSB4 (500 ms) например, можно использовать как секундные импульсы.
Авторазмещение ставится не само, а при добавлении например Тренда, соответственно записываться тренд будет начиная с PFW4096 и далее в зависимости от глубины (длительности записи).
Всё что от PFW256 до PFW4095 можете спокойно использовать, ничего не сместится. Только не делайте запись часто. Не чаще нескольких раз в день.
Для трендов, желательно делать записи глубиной от недели до нескольких месяцев, для продления ресурса памяти.
Хорошо, я вас услышал, единственное что я бы вот хотел уточнить:
Вот у меня есть программа на C#, там я работаю со всеми регистрами, PSB, PSW, c PSB я взаимодействую через ReadCoils, а с PSW и PFW - с ReadHoldingRegisters, и, если я правильно понимаю то регистры PSW и PFW имеют одну общую область, и у меня сейчас такая проблема, что с PSB и PSW все в порядке, а вот с PFW - все грустнее, данные выводятся, но это не то вообще, и вот отсюда вопрос: можно ли каким-то образом посмотреть и понять, что в какой ячейке лежит? Можно ли это сделать через конфигуратор?